Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.10.2017, 08:40  
ElenaSerRos ElenaSerRos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 56 ElenaSerRos *
Ждать ли результаты ат к ТТГ

Здравствуйте уважаемые доктора! Женщина 29 лет , 170см 53 кг.одни роды 4 года назад. Больше двух недель назад стали беспокоить скачки давления (до 170/92) и высокий пульс. В спокойном состоянии 75 -80 и три раза за 2 недели приступы до 120 уд/мин. Волосы выпадают очень давно. Эндокринолог отправила на анализы.
ТТГ 0.0025 (норма 0.35-4.94)
Т3 св 8.4 (норма 2.6-5.7)
Т4 св 22.12 (норма 9.00-19.05)
АТ к тпо 5.6- это норма
Кальцитомин норма
Узи: общий объём 10.7 куб. См. Структура диффузно-не однородной. По передней поверхности гипоэхогенный участок размером 28*6*15 мм без четких контуров. При цдк кровоток сходен с паренхимой. Узел гипоэхогенный размером 7*6*5 мм без четких контуров. При ЦДК смешанный кровоток.ЗАКЛЮЧЕНИЕ : диффузные изменения перенхимы щз.очаговые изменения левой доли.

Эндокринолог сразу же поставила ДТЗ и назначила тирозол 40 мг в день. И ещё настаивает на госпитализации , чтоб там мне кровь контролировали.
У меня вопросы :
1. Достоверен ли диагноз ДТЗ при моих показателях? ? И может все таки подождать ещё когда придут результаты ат к р ТТГ? ??? Я уже сдала , будут через 4 дня.
2. Не велика ли доза 40 мг для меня ?
Общее самочувствие не очень.кружится голова , скачки давления слабость.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.