Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2015, 08:12
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
Боль в кишечнике слева после дефекации

Добрый день, уважаемые врачи!

мне 26 лет, сейчас у меня третья беременность. Примерно с сентября (почти одновременно с началом беременности) у меня появилась боль слева в кишечнике (примерно посередине живота) непосредственно после стула. Стул бывает каждый день или через день, оформленный, но как будто в нем мало воды и проходит с трудом. Я была на приеме у проктолога, на ректороманоскопии (до сигмовидной кишки) был выявлен хронический геморрой и все. Врач рекомендовал после родов пройти колоноскопию. Но, если боли будут продолжаться, то можно пройти ее раньше во втором триместре. В заключении под вопросом стоит проктосигмоидит, глистные инвазии. Я сдавала анализы кала и ифа на паразитов - все чисто, кроме того осенью пила немозол для профилактики.

Подскажите мне, пожалуйста, когда мне проходить обследование? и есть ли альтернатива колоноскопии при беременности? Если нет, то безопасна ли она для ребенка? И больше всего меня беспокоит - не упускаю ли я время, если в кишечнике серьезное заболевание?

Еще хочу отметить такой момент - когда я принимаю облепиховое масло, держу диету без острого, соленого, копченого и пью достаточное количество жидкости, то стул становится более размягченный и боли почти сходят на нет.

Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2015, 12:14
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
Уважаемые консультанты, почему нет ответов в моей теме? я не там разместила свой вопрос? подскажите, куда с ним обратиться? Хоть как-нибудь прокомментируйте, пожалуйста. какие анализы сдать, к какому врачу обратиться?..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.