Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.12.2012, 13:56
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые специалисты форума, опять нуждаюсь в вашей помощи.
Сейчас, по совету DrTatyana жду начала цикла , чтобы начать прием ОК. По календарю месячные должны начаться буквально завтра, но так как у меня с 20 декабря непрерывно идут выделения, которые по виду все больше становятся похожи на обычную менструацию и тенденции к прекращению пока нет (раньше была хотя бы пауза день-два перед обычными месячными), то опасаюсь, что могу не опознать их начала.
Очный гинеколог посоветовала Линдинет или Жанин. На форуме прочла, что препаратом выбора при лечении эндометриоза является Жанин. Также прочла , что принимают его по разным схемам. В частности, для лечения эндометриоза по схеме "63+7". то есть три пачки без перерыва и только потом 7дневный перерыв. Подскажите, как принимать мне, учитывая что у меня по заключению МРТ 1,5 тесла от 22 декабря целый букет радости "МР- признаки адномиоза матки,эндометриоидные изменения правого яичника и эндометриоидная киста правого яичника. Осталось неясным, что у меня болит внизу живота слева уже который год, если все это в правом яичнике. А аденомиоз, как я понимаю, тоже не слева.
заключение мрт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
снимки мрт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Чуть позже выложу ссылку на весь диск мрт.

Буду очень благодарна если снимки и диск посмотрят специалисты форума. 1.Действительно ли киста на мрт именно эндометриоидная и надеяться , что она функциональная не имеет смысла? (врач на мрт сказал, что по сигналу именно эндометриоидная). До этого , на узи вагинальным датчиком, мне ни разу не ставили ни аденомиоз, ни эндометриоидную кисту. Поэтому и пошла на мрт, так как узи "чистое" а симптомы есть.

Можно ли на узи не увидеть кисту 2см, или она у меня скорее всего выросла в новом цикле до этих размеров, возможно ли такое?

Последнее трансвагинальное узи во вторую фазу цикла, во время кровянистых выделений: дата исследования 21.11.12 Дата посл. мес. 03.11.12.Матка размерами 39х34х41 мм, контуры ровные. положение anteflexio. Шейка 38х23 мм. М-эхо секреторного типа до 9 мм. Миометрий однородный. Толщина миометрия по передней стенке 14 мм, по задней 10 мм, у дна 9 мм. Правый яичник 31х22 мм с единичными антральными фоликулами и желтым телом диаметром до 19 мм. Левый яичник размерами 24х12 мм, обычная эхоструктура. В заднем своде свободная жидкость не визуализируется.Заключение: Эхопризнаков гинекологической патологии на момент осмотра не выявлено.

Предыдущее узи там же, на 5й день цикла.
Дата исследования 08.10.12. Дата последних месячных -03.10.12. Матка размерами 38х28х42 мм, контуры ровные. Положение anteflexio. Шейка матки размерами 34х21 мм. М-эхо: профилеративного типа до 3 мм. Миометрий однородный. Толщина миометрия по передней стенке 10 мм, по задней 12 мм, у дна 14 мм. Правый яичник размерами 21х15 мм. обычная эхоструктура. Левый яичник 21х17 мм, среди петель кишечника, обычной структуры. В заднем своде свободная жидкость не визуализируется. Заключение: Эхопризнаков гинекологической патологии на момент осмотра не выявлено."

Врач мрт посоветовал сделать узи сразу после мрт , чтобы понять видят они кисту вообще или нет, чтобы соответственно потом наблюдать ее динамику (или искать другое узи). Подскажите, из этих соображений лучше сделать узи буквально сегодня, или дождаться 3-5 дня цикла?

И если делать на 5-7 день цикла, то лучше повременить с началом приема таблеток или можно делать и на фоне их приема?
На данный момент цель не только нормализация цикла, но и планирование беременности , если она вообще может быть возможна с таким диагнозом (как вы, предварительно, оцениваете мои шансы? )
  #17  
Старый 24.12.2012, 17:23
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Забыла уточнить. Мрт проводилось на 25й день цикла. (начало посл. месячных 28 ноября)
  #18  
Старый 24.12.2012, 21:54
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] мрт диск
  #19  
Старый 29.01.2013, 21:01
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не теряю надежды на помощь. Мои надежды на то , что с приемом Жанин я перестану по полмесяца истекать кровью не оправдались. Или эффект начинается не с первого месяца приема? Я начала принимать Жанин 3 января , на 5й день цикла. 26го января приняла последнюю таблетку упаковки и без перерыва начала следующую. 14 января опять начались кровянистые выделения с очень неприятным резким запахом. В последние месяцы такой специфический запах частенько. В это время я сдала бакпосев. Инфекции стандартно не выявлены, высеялась E. faecalis 10 в 5 степени. 18го января начались месячные (?). 26го выделения стали скудными и опять коричневыми. Правда уже без такого резкого запаха. И продолжаются поныне. Когда находишься в ванной эти выделения не растворяются как жидкость, а распадаются на очень мелкие отдельные кусочки.

Я была на еще одном МРТ (в другом месте), тоже 1, 5 тесла уже в первую фазу цикла. Оказалось, что киста у меня была все же функциональная и она ушла. Но самое интересное то, что признаки аденомиоза тоже ушли. Врач, который перед этим смотрел и предыдущий диск был о крайне удивлен и сказал что такого еще не видел. Так как на первом диске аденомиоз был явно виден и он мне его показывал. А теперь просто исчез (он тоже показывал это на диске, который могу выложить вместе со снимками если есть необходимость). Он сказал,что аденомиоз должен быть виден независимо от даты цикла, но он не может посоветовать в этой загадочной ситуации ничего , кроме повторения МРТ в конце цикла, как я это делала в первый раз (на 21 день). Я собиралась это сделать но у меня началось это кровотечение (месячные?) и получилось что до 21го дня я не дотянула и начался уже следующий цикл.

Я в растерянности что мне делать. Очный врач не говорит ничего внятного. Хочу пойти еще к одному врачу, но она на курсах до 8 февраля. Мне подарили абонемент на 6 месяцев на йогу , а я не знаю как ходить с постоянными кровотечениями и можно ли.

Посоветуйте, какие диагностические процедуры могут прояснить мою ситуацию. На что это вообще похоже.Хочется начать планировать беременность, но как в такой ситуации?

Как расценивать кровотечение во время приема Жанин? Считать ли мне первый день кровотечений первым днем нового цикла или это вообще не месячные?

Очень надеюсь на ответ...
  #20  
Старый 29.01.2013, 21:15
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не знаю, имеет ли это какое то отношение к проблеме, но на всякий случай напишу. По рекомендации эндокринолога, увеличена доза с 25 мкг эутирокса до 25+12,5 мг. Принимала по такой схеме с 12 декабря по 19 января. Сдала ТТГ но он вместо того, чтобы снизиться, с 3, 81 повысился до 4,80. (Как такое может быть?). Сдавала в одной лаборатории.
Самостоятельно увеличила дозу до 50 мкг (принимаю с 23 января).

Жанин и эутирокс принимаю утром одновременно натощак запивая водой. Они не влияют друг на друга?

Также вечером принимаю одну капсулу актиферрина с одной таблеткой аскорутина и цинтекрала.

И тоже не в тему, но "на всякий случай" На недавнем узи ЖКТ в желчном пузыре выявлен камень 2 мм и дискинезия (проводилось функциональное исследование с нагрузкой)
  #21  
Старый 29.01.2013, 21:43
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Заключение второго МРТ (на 6й день цикла). за день до этого делала узи в "хорошем месте" -заключение-патологии не выявлено.

На мр -томограммах органов малого таза матка находится в положении anteversio anteflexio. Зональная анатомия сохранена, без патологических включений на Т1 и Т2 толщина эндометрия и переходного слоя однородная.
Полость матки четко дифференцируется.
Яичники четко дифференцируются с двух сторон, правый до 3,1x 2,5 см, левый 3,5x1,7 см c множественными мелкими фолликулами до 0, 8 см. которые справа имеют тенденцию к периферическому расположению.
Капсула правого яичника производит впечатление несколько уплотненной. Преобладающего кистовидного образования яичника на момент исследования не дифференцируется. Мочевой пузырь,прямая кишка-без особенностей. Повздошные , тазовые узлы не увеличены.

Заключение: Косвенные КТ признаки умеренно выраженных склеротических изменений правого яичника. Убедительных данных за аденомиоз , эндометриоидные изменения яичников на момент исследования не выявлено. Учитывая данные предыдущего исследования рекомендована МРТ в динамике на 22 день цикла.
04.01. 2013.
  #22  
Старый 30.01.2013, 05:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фоне приема КОК явные признаки мрт и вообще картина могла измениться
больше делать ничего не надо из обслдеования

запах может указывать на бактериальный вагиноз

скудные выделения могут быть на фоне приема жанина - ничего страшного, йогой и всем заниматься можно
  #23  
Старый 30.01.2013, 10:22
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
на фоне приема КОК явные признаки мрт и вообще картина могла измениться
больше делать ничего не надо из обслдеования

запах может указывать на бактериальный вагиноз

скудные выделения могут быть на фоне приема жанина - ничего страшного, йогой и всем заниматься можно
Спасибо, что откликнулись!
На тот момент когда я делала второе мрт я принимала Жанин всего второй день. Подскажите, неужели две таблетки могли так повлиять на отображение картины? И если аденомиоз стал не виден, это значит что он пропал? Или просто стал "скрытым" для визуализации? Ведь все симптомы, как были так и остались (выделения коричневые до и после месячных, длительные обильные месячные со сгустками и какими то мелкими кусочками ткани, болезненность при надавливании (больше слева)

Выделения у меня скудными были только до и после довольно интенсивного кровотечения которое длилось дней 10. Подскажите, это сдвинулись месячные (т.е. можно ли мне отсчитывать новый цикл с первого дня интенсивного кровотечения) или это кровотечение какого то другого характера (я читала что при приеме КОК могут быть прорывные кровотечения, может это оно?)

Бактериальный вагиноз мне ставили часто, но сейчас ключевых клеток в мазках нет и главное, запах совсем другого характера, совсем не рыбный, как бывало раньше. Надо ли как то лечиться по результатам посева или эмпирически в связи с запахом?

Гистероскопия по Вашему мнению мне не нужна? (я на нее совсем не рвусь, но вроде бы это остался единственный метод, который может как-то прояснить эту ситуацию)

Заранее благодарна за ответ.

PS Во всех анализах крови у меня постоянная нейтропения неясного происхождения, не знаю добавит ли этот факт информативности.
  #24  
Старый 11.02.2013, 21:54
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня была у второго гинеколога. Она сказала отменять Жанин, раз на его фоне кровотечения не только не проходят но и усиливаются. Что так быть не должно. Я спросила может ли это быть периодом адаптации и может пропить 3 цикла. Гинеколог ответила, что такие реакции в периоде адаптации более свойственны при приеме низкодозированных КОК . а Жанин среднедозированный (по логике вроде должно быть наоборот. но это ее слова. может я что-то не понимаю)
Также она сказала, что аденомиоза у меня скорее всего нет так как а) на узи все всегда чисто б) если бы был аденомиоз, Жанин бы подействовал благотворно.
Снимки первого МРТ, где четко видно образование в толще матки она не приняла во внимание, сказав, что для гинекологии информативнее узи . И что на втором МРТ образования ведь не было и может это просто какой-то "артефакт".
Но этот артефакт ведь врачи не сами мне нарисовали. он был. и есть на диске и снимках, которые я выкладывала в этой теме. То есть что-то же там было... И симптомы только усиливаются. Сейчас у меня ни дня не проходит без выделений (то коричневые, то розово-коричневые. то почти одна кровь) И всегда очень резкий гнилостный запах, как из гнилого зуба. Я задала вопрос не может ли проблема быть воспалительного характера. То есть эндометрит или метрит. Врач сказала. что может. но маловероятно. Так как в мазках у меня нет лейкоцитов.
Подскажите. могу ли быть "иты" без лейкоцитоза? Если хроническая форма например?
Врач решила несмотря на отсутствие лейкоцитоза пролечить высеянную E.coli в 5 степени. по результатам посева на чувствительность к антибиоткам назначила аугментин. 625 мг. 3 раза в день. 7 дней. после свечи Вагилин (неразборчиво, таких свечей в интернете не нашла). Свечи Наклофен 10 дней в прямую кишку на ночь.
На форуме мне когда-то говорили. что антибиотикотерапия должна быть не менее 14 дней. Не могли бы Вы прокомментировать эти назначения?
И отменять ли Жанин?... Осталась 5 таблеток до окончания второй упаковки.
Еще у меня такой вопрос. У меня какие-то проблемы с ЖКТ (боли, дискомфорт, сильное газообразование и всегда слизь в кале). Это уже давно сопровождается очень сильным выпадением волос. То есть возможно нарушено всасывание. Может ли быть так, что у меня Жанин всасывается не весь и из-за этого "не работает"?
  #25  
Старый 14.02.2013, 00:31
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
к давяще-ноющим присоединились еще какие-то схваткообразно-стреляющие боли где-то внутри. что делать ума не приложу.
  #26  
Старый 16.02.2013, 13:05
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На форуме я неоднократно читала .что при ВЗОМТ антибиотикотерапия должна быть не менее 14 дней http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=157724 и включать два антибиотика.
Стоит ли добавить доксициллин и пролечиться по схеме указанной по данной ссылке? Схема 1.
Амоксициллин/клавунат 1000/200 мг ч/з 6 ч, затем по 500/125 мг каждые 8 ч
или 1000/200 мг каждые 12 ч 14 дней
вместе с
доксициклином в/в по 100 мг каждые 12 ч, затем внутрь по 100 мг каждые 12 ч, до 14 дней.

В посеве влагалищной флоры (наомню, высеялась E. faecalis 10 в 5 степени). по которому гинеколог мне назначила аугментин, чувствительность к доксицилину -"нет".

Просмотрела все посевы за разные годы (делала всегда в одной лаборатории) Из 6 посевов включая последний E. faecalis высевалась три раза. всегда в 5 степени. К доксициллину чувствительности нет, а к амоксициллину высокая . Кроме амоксиклава высокая чувствительности стоит к рифампицину , цефотаксимцефепим, цефтриаксон-мили, цефтазидиум фортум,максипин. А также к ванкомицину.

К аминогликозидам в 2012 ставили высокую чувствительность этой бактерии , а уже в последнем посеве почему то к этой группе чувствительности "нет".

Может мне выложить результаты посевов за все время если это даст какую то информацию.

В противопоказаниях к доксицилину указано "Лейкопения." У меня во всех анализах крови снижены нейтрофилы и часто снижены лейкоциты.

Сегодня с утра из меня просто струйкой вытекло необычно много слизистых выделений, но были без крови, только чуть розоватые. И присоединились какие-то колюще-тянущие боли как будто в матке.
Сегодня выпила последнюю таблетку Жанина.

Понимаю, что надо начинать пить антибиотики, но необходимо определиться со схемой.
  #27  
Старый 16.02.2013, 13:45
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
попыталась собрать в одну кучу историю лечения антибиотиками. не уверена, что тут все, но основное есть:
2008 год. Выявлен трихомониаз (впоследствии обнаружилось, что в данной лаборатории его выявляют постоянно, даже после двух курсов лечения и скорее всего его не было изначально)
Лечение
1 курс:
спринцевания слабо-розов. раствором марганцовки - через день 5 раз.
Свечи «Оссарбон» - 10 дней
Амоксиклав 1таб - 3 раза - 10 дней
Наксоджин по 500мг - 2 раза в сутки
--перерыв 7-10 дней
2 курс:*
Вагинальные таблетки «Клотримазол» по 1 св -- 10 дней
макмирор 1т - 3 раза 10дней
После окончания лечения АБ Микомакс 150мг однократно, свечи пимафуцин 1 св - 1 раз 6 дней.
В контрольном мазке опять трихомониаз.

Лечение: фасижин 2 дня по 2 гр.и 10 дней свечи мератин комби
контрольный анализ -опять выявлена трих. В тот же день сдала анализ в другой лаборатории методом пцр-не выявлено.

2009 год
Гарднерелла.
Лечение:
2 гр орнидазола однократно и 7 дней офлоксацина по 300 мг 2 раза в день.

кокки.
запах.(появляется перед месячными. гинеколог назначила 3 дня вагицин или далацин и потом восстановление флоры гинофлор или вагилак или гинолацин. И диклоберл 100 в прямую кишку 10 дней

2010 год
Лечение хеликобактерной инфекции: кларитромицин (фромилид) по 500 мг 2 раза в день и амоксициллин (флемоксид солютаб) 1 г 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.*

2011 год
госпитализация с подозрением на апоплексию яичника. Далее диагноз обострение хронического аднексита . Сказали что при поступлении в крови было много палочек в крови.
анализ крови при поступлении. гемоглобин 150, лейкоциты 8,9 (норма 4-9) нейтрофилы палочкоядерные 10 (норма 1-6) сегментоядерные 66 (норма 47-74) лимфоциты 16 (хотя они у меня по жизни ВСЕГДА повышенные) при норме 19-37. моноциты 8. анализ крови в тот же день как я понимаю вечерний (написано 20-00) гемоглобин 144 , лейкоциты, лимфоциты 6(?) моноциты 6. А в цитологическом исследовании жидкости из брюшной полости лейкоциты были сплошь в поле зрения
лечение: цефтриаксон
эфлоран (метронидазол)
Пять дней прокапали цефтриаксон и 5 эфлоран. 2 дня по два флакона и на выходных по одному

также помню, что когда то давно принимала сумамед от хламидиоза. Схема не сохранилась. Далее двукратно методом ПЦР хламидиоз отрицательно.
  #28  
Старый 16.02.2013, 14:01
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Также я нуждаюсь в Вашем совете-стоит ли в моем случае делать гистероскопию? Узист сказал, что в моем случае она показана, но оба очных врача про нее ничего не говорят. Одна из них на мой вопрос сказала что "если я хочу , то могу сделать". Но сколько я ни читала про ГС так и не пришла к четкому решению. С одной стороны может наконец -то проясниться ситуация. С другой - могут быть осложнения в связи с инвазивным вмешательством. Ведь среди причин возникновения эндометрита пишут "вмешательства на матке: гистероскопия, ...итд"
если же делать, то наверное лучше сразу же после лечения антибиотиками?

И еще вопрос . Отрицательная цитология при кольпоскопии -говорит об отсутствии онкопатологии в малом тазе в принципе? Или об отсутствии онкопатологии только в шейке матки?
  #29  
Старый 28.05.2014, 09:35
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
продолжу в этой теме чтобы не создавать новую. Год и три месяца принимаю ОК. Сначала принимала Жанин потом перешла на Линдинет 30 так как на фоне приема Жанин кровянистые выделения продолжились. На Линдинет все ушло. Не знаю правда можно ли принимать их так долго.
Проблема состоит в следующем. Так как у меня постоянно присутствуют выделения , характер которых меняется (партнер один, пользуемся презервативом, анализы сдавались неоднократно, все чисто).
Решила пройти мини курс -6 таблеток Гинофлора (который содержит малую дозу эстриола). Они остались у меня еще с прошлого года и хранились не в холодильнике, я только сегодня читая инструкцию обратила внимание на этот факт. Гинеколог говорила что можно их периодически ставить курсами. Проставила 4ю таблетку и с утра обнаружила, что выделения у меня с кровью (месячные закончились примерно неделю назад).

Также примерно месяц назад мне делали массаж и тоже в середине цикла после него у меня были кровянистые выделения из вглагалища.
Помимо этого периодически продолжают мучать боли внизу живота слева причину которых по узи определить не могут- говорят что причина скорее всего в кишечнике или позвоночнике (боли также и в пояснице).

Подскажите, что мне сейчас делать? Идти на кольпоскопию? Или кольпоскопия много информации не даст, так как показывает только состояние шейки матки а проблема может быть не в зоне зрительной доступности? Тогда что...

PS Прикладываю последний анализ выделений за 29 марта.
PPS Принимаю 50 мкг эутирокса каждое утро одновременно с линдинетом. Последнее ТТГ за 29 марта 3. 81
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9113.JPG
Просмотров: 14
Размер:	1,012.6 Кб
ID:	64216  
  #30  
Старый 21.01.2015, 11:31
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подскажите пожалуйста, если я принимаю ОК 2 года и планирую несмотря на все мои проблемы со здоровьем все же попытаться забеременеть, за какое время до начала попыток нужно отменить КОК? Мне гинеколог говорила что сразу после отмены шансы забеременеть увеличиваются. И никто никогда не говорил, что оказывается нужно делать перерывы в три месяца при приеме ОК (так пишут во всех статьях в интернете, которые я раньше сама почитать на эту тему не догадалась). А "эффект отмены" оказывается есть только после краткого курса, после длинного наоборот организм может восстанавливаться чуть ли не год (ы). Действительно ли это так (так как информация получена из "несерьезных" источников), хотелось бы уточнить. Если так, получается мне нужно их срочно отменять, чтобы к лету-осени когда начнем пробовать, овуляция восстановилась (если эффект отмены все равно не работает в случае длительного приема) . Правильно ли я мыслю?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.