Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 14:33
Pantera1982 Pantera1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: БГД
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Pantera1982 *
Кондиломы на половых губах

Здравствуйте, мне 28 лет, вес:52кг, рост:1,68. Месячные начались в 16 лет, обильно, болезненно.
Было две беременности, одна-роды, вторая-прерывание по мед.показаниям, абортов не было.

Месяц назад обнаружила на половых губах что то похожее на папиллому, очень испугалась, особенно после того когда почитала информацию о ВПЧ.
Неделю назад попала на прием к врачу, врач сказала что у меня эрозия больше 50%, кондиломы(смотрела под микроскопом) на губах уже штук 6, 2 во влагалище, еще воспаление. Ну сказала что кондиломы не глубоко.
Взяла анализы, результаты через 10 дней будут.
Выписала уколы внутримышечно Цеклоферон и Вольтарен по пять дней колоть через день.(от воспаления). Лавомакс таблетки против вирусные и Эпиген спрей(от кондилом) принимать до удаления.
Еще сказала сначала надо вылечить воспаление, потом эрозию лазером, и только после эрозии удалять кондиломы.
Подскажите пожалуйста, я очень боюсь и переживаю. За неделю кондиломы еще появились, у меня такое ощущение что они с каждым днем их становится все больше и больше, скажите, почему они с такой скоростью размножаются? А после удаления они совсем исчезают и их больше никогда не будет? Больно удалять?
Еще я читала что они передаются половым путем, у мужа ничего нет, у меня кроме мужа никого не было(т.е. я ему не изменяла, в этом я уверенна), ну а если они передаются половым путем, даже если от него, так у него ничего нет, может это ни одна причина заражения кондиломами????? От куда они берутся?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 12:59
Pantera1982 Pantera1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: БГД
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Pantera1982 *
УВ.Доктора напишите пожалуйста хоть что нибудь!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2010, 13:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pantera1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 28 лет, вес:52кг, рост:1,68. Месячные начались в 16 лет, обильно, болезненно.
Было две беременности, одна-роды, вторая-прерывание по мед.показаниям, абортов не было.

Месяц назад обнаружила на половых губах что то похожее на папиллому, очень испугалась, особенно после того когда почитала информацию о ВПЧ.
Неделю назад попала на прием к врачу, врач сказала что у меня эрозия больше 50%, кондиломы(смотрела под микроскопом) на губах уже штук 6, 2 во влагалище, еще воспаление. Ну сказала что кондиломы не глубоко.
Взяла анализы, результаты через 10 дней будут.
Выписала уколы внутримышечно Цеклоферон и Вольтарен по пять дней колоть через день.(от воспаления). Лавомакс таблетки против вирусные и Эпиген спрей(от кондилом) принимать до удаления.
Еще сказала сначала надо вылечить воспаление, потом эрозию лазером, и только после эрозии удалять кондиломы.
Подскажите пожалуйста, я очень боюсь и переживаю. За неделю кондиломы еще появились, у меня такое ощущение что они с каждым днем их становится все больше и больше, скажите, почему они с такой скоростью размножаются? А после удаления они совсем исчезают и их больше никогда не будет? Больно удалять?
Еще я читала что они передаются половым путем, у мужа ничего нет, у меня кроме мужа никого не было(т.е. я ему не изменяла, в этом я уверенна), ну а если они передаются половым путем, даже если от него, так у него ничего нет, может это ни одна причина заражения кондиломами????? От куда они берутся?

Спасибо!
Сначала делают:
- мазок на онкоцитологию
- мазок на ВПЧ
- кольпоскопию.

Кондиломы можно убрать хоть сейчас, а с эрозией надо разобраться (см. пункты выше, а также наше ЧАВО про эрозию).

Циклоферон, вольтарен и лавомакс никому не нужны. Эпиген может понадобиться для обработки ранок после удаления кондилом.

Цитата:
Сообщение от Pantera1982 Посмотреть сообщение
За неделю кондиломы еще появились, у меня такое ощущение что они с каждым днем их становится все больше и больше, скажите, почему они с такой скоростью размножаются? А после удаления они совсем исчезают и их больше никогда не будет? Больно удалять?
Спасибо!
Мы Вас не видим и не можем сказать, что с какой скоростью размножается. Нет гарантии того, что их удалят, а они потом не вырастут.
Индивидуальная переносимость боли. Вообще обезболить необходимо перед процедурой (выключения сознания для этого совершенно не требуется, может понадобиться местная анестезия).

Цитата:
Сообщение от Pantera1982 Посмотреть сообщение
Еще я читала что они передаются половым путем, у мужа ничего нет, у меня кроме мужа никого не было(т.е. я ему не изменяла, в этом я уверенна), ну а если они передаются половым путем, даже если от него, так у него ничего нет, может это ни одна причина заражения кондиломами????? От куда они берутся?
Перечитайте тему ЧАВО про инфекции, передающиеся половым путем, а также на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] есть инфо о ВПЧ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.