Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2013, 14:15
Vadim_1985 Vadim_1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Vadim_1985 *
Странные ощущения в глазах

Здравствуйте, уважаемые специалисты! История моего вопроса. В марте 2008 г. на левом глазу была травма (эрозия роговицы). С этого момента начались проблемы с глазами. Спустя несколько дней обнаруживают ПВХРД обоих глаз. Коагуляцию не делают - следим. В августе 2008г. в правый глаз "прилетает" плоская ржавчинка, которую я обнаружил не сразу-удалили, без последствий. В октябре 2009г. делают БЛКС на правый глаз по причине появления разрывов, и затем в апреле 2012г. на левый глаз - "след улитки" на 12ч.
В конце октября-начале ноября 2012г. я начал замечать неприятные ощущения в левом глазу(дискомфорт). Неприятно смотреть на источники света (особенно на улице:фонари, люминесцентное освещение и даже банальное отражение от авто и даже светодиоды.), днем ощущение будто проморгаться хочется. В общем светобоязнью назвать очень тяжело. Жалобы постоянны, но бывают с разной силой. С январе 2013г. отмечал периодическую слабую боль в глазу, отдавало в бровь и в верхнюю челюсть (не сильно). Это меня насторожило и я пошел к офтальмологу в декабре 2012г. Осмотр ничего не выявил, кроме слабой миопии, которая у меня давно. Дождался лазерщика который делал мне ЛКС, и опять никаких изменений. Отправляют к неврологам, а те обратно-замкнутый круг.
По своей инициативе делаю МРТ головного мозга - отклонений нет. МРТ шейного отдела выявила начальный шейный остеохондроз.
С середины марта еще добавились неприятные ощущения и на правый глаз (несколько иного рода), боли нет, ощущение зрительного давления, выраженный в помещениях с тусклым освещением. Опять поход к офтальмологам и опять никаких изменений. Это уже сильно напрягает, мешает жить. Есть проблема, но нет диагноза. С чем могут быть связаны такие жалобы? Я понимаю что точно не с ЛКС - все так заявляют. Может быть проблема на "наноуровне" и ее просто не видно при рутинных обследованиях?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI19042013_0001.jpg
Просмотров: 18
Размер:	584.4 Кб
ID:	46577  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI19042013_0002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	594.1 Кб
ID:	46578  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI19042013_0005.jpg
Просмотров: 19
Размер:	497.1 Кб
ID:	46579  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2013, 18:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Диагноз Вам вроде выставлен: невралгия тройничного нерва. Но это взгляд офтальмолога. У Вас есть осмотр невропатолога на руках?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2013, 18:31
Vadim_1985 Vadim_1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Vadim_1985 *
Здравствуйте. Ходил к неврологам с этим а они заявляют что боли ппри этом жесткие должны быть. Один сказал что шея типа. я на мрт-шейный остеохондроз
прокололи комблипен и ксефокам в марте. результат 0. Но по моему зимой больше болело. А Ваше мнение по поводу лазерной коагуляции?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2013, 19:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем специалистов по лазерной коагуляции сетчатки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2013, 21:25
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в коагуляции (симптомы появились бы много раньше). УЗИ или томографию орбит делали? Ортопантомограмму и рентген пазух выполняли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2013, 11:53
Vadim_1985 Vadim_1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Vadim_1985 *
К сожалению пока не сделал.
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Дело не в коагуляции (симптомы появились бы много раньше)
А какие симптомы могут быть после ЛК? Я слышал только про мушки и вспышки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.