Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2013, 22:19
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Расстройство сна

Здравствуйте!У меня плохой сон.Я долго засыпаю,миллиард мыслей крутиться в голове обо всех и вся,сон очень чуткий,любой шорох может разбудить,а вот заснуть сложно потом(сплю в общем целом мало и не высыпаюсь),сны вижу в основном тревожные,по поводу снов вобще отдельная тема,они яркие как наяву,их много и большую часть я помню,некоторые могут на пол дня оставлять осадок,настолько явные.....Помимо бреда сюрреалистического много снится на тему взбираний по лестницам,преимущественно отвесным и без перил(то,чего и в реальной жизни боюсь).Сон чуткий у меня как помню себя с детства(есть повышенная тревожность),но по-настоящему расстройство сна проявилось в раннем подростковом периоде,когда режим изменился на преимущественно ночной...Когда обращаюсь к терапевту,то слышу примерно такое-"какие у вас таких молодых могут быть проблемы!?)))" В планах есть поход в психоневрологический диспансер,так как помимо нарушений сна есть и нарушение нервной системы(агрессивность,усталось,нервозность).Я вобщем то примерно представляю что мне там скажут,так как никаких интеллектуальных расстройств нет,то или выпишут успокоительные наподобии глицина,валерьянки(которые лично на меня не оказывают влияния),либо при моей настойчивой просьбе пропишут настоящие антидепрессанты(чего не очень то хотелось бы...ни антидепрессантов ни снотворных,которые могут вызвать зависимость),либо подскажут какого нибудь психотерапевта,чтобы тот искал проблемы внутри меня,преимущественно из детства...Вот на данный момент времени решилась обратиться за к вам,что мне подскажите делать?Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2013, 22:37
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...что мне подскажите делать?..
Согласен с коллегой, что...
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
...наиболее рекомендуемый специалист - психотерапевт...
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2013, 22:49
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Спасибо!)"Согласен с коллегой, что...
Цитата: Сообщение от FilippovaYulia
...наиболее рекомендуемый специалист - психотерапевт..."как мне казалось я по адресу и обратилась?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2013, 07:21
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
"как мне казалось я по адресу и обратилась?)
Тогда, что для Вас было бы хорошим результатом такого обращения?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2013, 11:43
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Абсолютно любой результат будет для меня хорошим! Так как любое событие,любая сторонняя фраза если и не даст видимого положительного результата,то как минимум даст толчок к какой нибудь новой мысли или действию!)возможно также было бы неплохо получить какой нибудь дельный совет по нормализации сна,может что нибудь из лекарств,которые без рецепта...Вдруг обойдусь без психоневрологического диспансера?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2013, 10:22
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушения сна чаще всего являются проявлением расстройств тревожно-депрессивного круга. Поэтому "обратиться к психотерапевту" - является самой дельной рекомендацией.

Для медикаментозного назначения так же необходима очная встреча со специалистом.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2013, 15:09
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Сегодня ходила к неврологу(у меня не здоровые сосуды,головные боли),тот дал мне направление к неврозологу с диагнозом астено-невротический синдром,сегодня прочитала мельком про него,абсолютно согласна с терминами-"истощенная нервная система"и "раздражительная усталость"!)Действительно это про меня(....я как комок нервов,который лучше не трогать,все чаще испытываю такое состояние при котором мне нужно быть в собственных мыслях абсолютно без посторонних звуков,когда,например,читаю что-нибудь,крики ребенка и другое меня разздражаеют и не дают сосредоточиться...выбивают и коллеи....из моего собственного плана мыслей....Единственное он намекнул,что я конечно и сама понимала,оттого и тянула поход к психотерапевту,что никакая лекарственная терапия не вылечит мое состояние,если раздражители не уйдут из жизни!)кой какие уходить не собираются)(....Спасибо за ответы!)Пойду вскорем времени к неврозологу(тот же психотерапевт,так понимаю)ps:предполагаю,что вы негативно отреагируете на мой вопрос,хотя я и сама не верю в гомеопатические методы,но все же)...Невролог посоветовал мне попробовать в качестве мягкого снотворного гомеопатическое средство нотта.Что скажите по этому поводу?Может есть положительное в этом что то все таки?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2013, 07:51
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...тот дал мне направление к неврозологу с диагнозом астено-невротический синдром...
...
...Пойду вскорем времени к неврозологу(тот же психотерапевт,так понимаю)...
Думаю, что не будет излишним передёргиванием сказать, что с таким же основанием при простуде надо идти к простудологу. Представляется, что слово "неврозолог" в лучшем случае является профессиональным сленгом и действительно обозначает психотерапевта, в худшем - оно обозначает неизвестно кого.


Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...согласна с терминами-"истощенная нервная система"и "раздражительная усталость"!)...
Сами по себе эти "термины" не фиксируют болезненного состояния, они - не диагнозы. Но слова эти нередко используют при описании расстройств тревожно-депрессивного круга.
Являет ли себя Ваше состояние само по себе или оно выступает проявлением, например, личностных особенностей, или ещё что-то - это может установить на очном приёме врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Думаю, что в любом случае хорошим лечением будет сочетание лекарственной и психотерапии. Что будет главным, а что дополнительным (таблетки или лечение разговорами) будет ясно после точного диагноза.


Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...Единственное он намекнул,что я конечно и сама понимала,оттого и тянула поход к психотерапевту,что никакая лекарственная терапия не вылечит мое состояние...
Звучит нелогично. Постараюсь пояснить.
К психотерапевту обращаются за психотерапией, не за лекарствами. Да он может их назначить, но его основное дело после оценки состояния пациента - это лечение разговорами.


Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...предполагаю,что вы негативно отреагируете на мой вопрос,хотя я и сама не верю в гомеопатические методы,но все же)...Невролог посоветовал мне попробовать в качестве мягкого снотворного гомеопатическое средство нотта.Что скажите по этому поводу?Может есть положительное в этом что то все таки?)
Я скорее отнёсся бы негативно к врачу, который рекомендует гомеопатию. Вы же вольны на свой страх и риск пробовать всё, что угодно. В том числе употреблять вещества относительно которых никто на самом деле доподлинно не знает, что они лечат, а что колечат.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2013, 09:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гомеопатия - плацебо, пустышка. Навредить она может в ситуации, когда нужно реальное лечение и пациент используя гомеопатию теряет время.
Помочь - тоже может, если человек будет верить, что ему это лекарство должно помочь, но это очень ненадёжная помощь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2013, 20:03
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
"Думаю, что не будет излишним передёргиванием сказать, что с таким же основанием при простуде надо идти к простудологу. Представляется, что слово "неврозолог" в лучшем случае является профессиональным сленгом и действительно обозначает психотерапевта, в худшем - оно обозначает неизвестно кого." К счастью,в моем случае это означает психотерапевта,так как невролог направил меня в городской психотерапевтический центр,сказав при этом:"Нечего тебе делать в психоневрологическом диспансере(до этого меня терепевт хотела туда направить,а там ,в основном,лежат люди с ярко выраженными психическими расстройствами или просто люди с неврозами ходят на уколы),а там и лечение музыкой и терапия разговором тебе!))....
"Являет ли себя Ваше состояние само по себе или оно выступает проявлением, например, личностных особенностей, или ещё что-то - это может установить на очном приёме врач-психиатр или врач-психотерапевт." Вот лично в моей ситуации было так: с раннего детства я была таким человеком,что с одной стороны и общительная,но с другой стороны моя нервная система требует периодически отдыха от всех,для восстановления эмоциональных сил,то есть мне нужны моменты,когда я совсем одна со своими мыслями "варюсь в собственном соку",мне с детства нравилось выполнять работу самой,например,выполнять задания для художки одной,когда нет никого рядом,потому что чужие голоса со стороны меня как бы выбивают из коллеи,рассеивают моё внимание. Кстати, когда уже стала учиться после школы я сама себе из-за своих особенностей таких сбила режим,так как для более успешного выполнения работ(чтоб никто,никакие звуки,шумы и так далее меня не отвлекали)я выбрала ночное время работы,учебы. А вот после достаточно сильного сресса после трудных родов и ряда других жизненных сложностей эти качества мои усугубились во много раз. А тревожность не была моей особенностью с детства,это уже приобретенное качество на протяжении лет пяти со времен начала семейной жизни( ,депрессии у меня нет,так как хоть я агрессивна порой,тревожна и вспыльчива,устаю и все такое,но жить по прежнему очень хочется,интерес не потерян и радуюсь даже мелочам!))Просто чувстсвую,что нервы крошатся,как плохие зубы((...вот потихонечку и стараюсь разбираться со здоровьем,сейчас появилось время! цитата с вашего форума о всд:"А что тогда со мной?
Или соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д.
Или психическое расстройство – тревожное, депрессивное, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и т.д" Вот мне кажется,что у меня 2 в одном-с детства были небольшие отклонения от норм в виде пониженного давления,пониженного гемоглобина,а с подросткового возраста еще нашли что то(не помню названия,может вы напомните),делали энцефолаграмму вроде бы и врач сказала что что то с сосудами,этим она объяснила периодическую сдавливающую боль в голове и иногда,когда резко встаю с постели рассветы перед глазами из сумрака в свет так сказать....(сейчас хотела проверить сосуды головного мозга,но в моей поликлиннике на данный момент не делают такого,придется к платному пойти). Поэтому я у вас и спрашивала о лекарствах,так как как мне кажется,что помимо разговоро-терапий мне бы все таки нужны и какие то лекарства для улучшения сна и для тонуса,думаю с более крепким тонусом и с выспавшимся состоянием будет и с неурядицами легче справиться! В связи с эти у меня к вам вопрос,вот я сама заметила,что есть особенности личностные мои, любовь к периодическому полному отстранению ото всех и неумение отступать от своей линии,негибкость в чем то(я могу подстроиться почти под любую ситуацию и под любого человека в экстренной ситуации,но по опыту уже знаю,что лучше мне не терпеть того,что не нравиться,так как это выльется потом в срыв и я все равно скажу или сделаю что мне нужно).Дак вот, эти же черты,получается нельзя исправить и даже,получается,при осознании их они не исчезнут?....Если некие особенности являются моей личностной особенностью,то мне с ними и умереть? Они при стрессе усугубляются,получается я смогу от них только временами избавляться,только лишь когда не будет источников раздражения? "Я скорее отнёсся бы негативно к врачу, который рекомендует гомеопатию. Вы же вольны на свой страх и риск пробовать всё, что угодно. В том числе употреблять вещества относительно которых никто на самом деле доподлинно не знает, что они лечат, а что колечат." и "Гомеопатия - плацебо, пустышка. Навредить она может в ситуации, когда нужно реальное лечение и пациент используя гомеопатию теряет время.
Помочь - тоже может, если человек будет верить, что ему это лекарство должно помочь, но это очень ненадёжная помощь." Да...согласна,но почему же люди с высшим мед образованием прибегают к назначению гомеопатии?!(( Кстати,к слову,один эндокринолог на пенсии))посоветовал проверить потребность моего организма в йоде путем рисования йодной сетки!)))) Врач педиатр моему ребенку из раза в раз всякие гомео тоже выписывает(я их не покупаю конечно).У врачей контракты что ли с фирмами гомеопатическими подписаны?!) Кстати,этот же невролог мне еще намекнул,что неплохо помогает при моем расстройстве иглорефлексотерапия(он и сам ей занимается).Как вы считаете,иглорефлексотерапия действенна,она доказана?Спасибо,приятно ваше внимание!!
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2013, 10:58
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...невролог направил меня в городской психотерапевтический центр,сказав при этом:"Нечего тебе делать в психоневрологическом диспансере(до этого меня терепевт хотела туда направить,а там ,в основном,лежат люди с ярко выраженными психическими расстройствами или просто люди с неврозами ходят на уколы),а там и лечение музыкой и терапия разговором тебе!))...
Полагаю очевидным, что я не имею никакой возможности и не вижу смысла комментировать положение дел с инфраструктурой и качеством психиатрической и психотерапевтической помощи по месту Вашего жительства.


Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...А что тогда со мной?..
Общий ответ на вопрос - с Вами случилась жизнь.
А конкретная оценка состояния, которая возможно в рамках заочного общения на открытой площадке уже была дана:
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Нарушения сна чаще всего являются проявлением расстройств тревожно-депрессивного круга...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
...слова эти нередко используют при описании расстройств тревожно-депрессивного круга.
Являет ли себя Ваше состояние само по себе или оно выступает проявлением, например, личностных особенностей, или ещё что-то...

Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
... Или соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д...
Вы правы. Важно исключить или подтвердить возможные телесные недуги.


Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...эти же черты,получается нельзя исправить и даже,получается,при осознании их они не исчезнут?....Если некие особенности являются моей личностной особенностью,то мне с ними и умереть?...
Черты характера/личности штука довольно постоянная. Со временем что-то может ещё больше заостряться, что-то может сглаживаться. Над собственными особенностями можно работать самостоятельно (всякие йоги, медитации и аутотренинги), можно делать это в психотерапии. Общая стратеги - не ломка личности, а двуединая задача - укрепление "слабых" мест при одновременном использовании их во благо.

И для справки: психотерапия личностных расстройств длиться от нескольких лет до "пожизненного" плюс по необходимости приём лекарств для влияния на симптомы.


Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...но почему же люди с высшим мед образованием прибегают к назначению гомеопатии?!...
Хороший вопрос, но не по адресу.


__________________________________________________ ____________
Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...Спасибо,приятно ваше внимание!!
Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...хотелось бы поменьше ощущеня рекламы сайтов специалистов после изученя пси раздела!)...Несколько больше мягкости,а если уж и резко,то не обрывочными фразами "а-ля"-"доктор,я плохо засыпаю,что делать?"-"Идите к специалисту психотерапевту!" "а я разве не на месте?" "вам нужна очная консультация психотерапевта"...Вывод-не совсем еще до конца поняла,для чего раздел психиатрия сделан на этом форуме...вернее,догадываюсь,но промолчу))
Вместе Ваши слова вызывают у меня противоречивый отклик.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2013, 18:20
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Цитата:
Черты характера/личности штука довольно постоянная. Со временем что-то может ещё больше заостряться, что-то может сглаживаться. Над собственными особенностями можно работать самостоятельно (всякие йоги, медитации и аутотренинги), можно делать это в психотерапии. Общая стратеги - не ломка личности, а двуединая задача - укрепление "слабых" мест при одновременном использовании их во благо.
Вот я и понимаю,что черты личностные штука постоянная...Над своими особенностями я стараюсь и сама заниматься,правда не йогой и медитацией,так как это просто напросто "не мое",по крайней мере пока.На данный момент жизни я просто стараюся избавляться от ситуаций,которые меня сильно могут раздражать и выводить на срывы,если раньше я начинала спорить и доказывать что либо,то сейчас могу просто ретироваться или молчать(правда не всегда надолго получается),делаю это для того,чтобы меня "не понесло",ведь я себя знаю,если начну спорить или повышать голос,то хорошим это ничем не закончится,а голова больше всех у самой будет болеть...Но я понимаю,что так всегда не может быть,разные ситуации могут в жизни случаться.Я вот почему долго не обращалась к психотерапевту,так как понимала,что для того чтоб был эффект от лечения,то нужно быть откровенной,доверять специалисту,мне вот сложно представить такого доктора,которому я о своих проблемах расскажу все в подробностях!)....Я и в реальной жизни мало кому что рассказываю,не люблю грузить людей,на мой взгляд-вышел в свет,не порти своим унылым лицом атмосферу,а если не можешь,то сиди под столом!Да и считаю,что в проблемах,всегда сам человек в первую очередь виноват-сам связался с кем не надо,сам вляпался куда не нужно!...
Цитата:
Вместе Ваши слова вызывают у меня противоречивый отклик.
__________________
Человек вобще противоречивое существо!...особенно женщины,особенно я)(... А вобще по поводу рекламы,то мне показалось,что ссылки на сайты на этом форуме это лишнее,было бы,на мой субъективный взгляд,лучше без всяких ссылок,а вот человек с вами пообщавшись на форуме и отметив вашу квалифицированность и профессионализм,сам бы вас нашел в интернете...Хотя сама вот перечитываю что написала,получается как то слишком идеалистично))глупо!Все таки в современном мире живем! Извините,если что не так...Кстати,на мой взгляд,противоречия нет,я люблю и могу общаться с кем угодно,как бы человек меня не шпынял(на мой взгляд),так как это мой свободный выбор(сама сюда зашла и сама обратилась)! У меня есть цель-помочь себе улучшить качество жизни,я разбираюсь со своими проблемами и в реальной жизни и в интернете,поэтому никакими словами и оборотами меня невозможно на этом пути обидеть и задеть,так как это мой свободный выбор.Вывод-мне просто приятно общение и ВСЕ,что бы мне ни сказали тут! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2013, 23:28
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
...Спасибо!
Принимаю благодарность.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2013, 14:54
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Алексей Вячеславович,заглянув на Вашу страницу и почитав про типы расстройств личности,я подумала,что у меня пограничное расстройство личности,очень многое в описании могу отнести к себе! Подскажите,есть ли хорошие тесты по которым я могу определить точно свой тип расстройства?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2013, 10:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос "почему врачи назначают гомеопатию" - риторический, наверное?
Иглорефлексотерапия - это неспецифическое болевое воздействие, на уровне плацебо. Эффект ИРТ по канонам китайской медицины ничем не отличается от эффекта использования таких же иголок (при соответствующем антураже) но мимо точек. Были исследования.
Вам нужна исключительно психотерапия, насчёт правильных лекарств - не знаю.
Тип расстройства личности - по тестам не определяется, это задача врача или психолога на очном сеансе.
Перенесу Вашу тему в раздел "Психотерапия". К сомнологии она имеет лишь косвенное отношение.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): Тип расстройства личности - по тестам не определяется, это задача врача или психолога на очном сеансе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.