Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2006, 12:38
elenochka1 elenochka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 2
elenochka1 *
Остеофитное разрастание

Моей маме поставили диагноз - остеофитные разрастания межщилковых возвышений переднего края составной части берцовой кости, составная щель сужена, остеофитные разрастаня по краям надколенника.
Рекомендуют делать уколы - Флорестерон на ледокаине - мнения врачей неоднозначное - одни говорят, что делать такой укол нельзя, будет только хуже, другие - советуют. Что делать в такой ситуации? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2006, 17:58
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenochka1
Моей маме поставили диагноз - остеофитные разрастания межщилковых возвышений переднего края составной части берцовой кости, составная щель сужена, остеофитные разрастаня по краям надколенника.
Рекомендуют делать уколы - Флорестерон на ледокаине - мнения врачей неоднозначное - одни говорят, что делать такой укол нельзя, будет только хуже, другие - советуют. Что делать в такой ситуации? Спасибо
Остеофитные разрастания...... - это не диагноз, это то,что увидели на снимках
Ваш вопрос как я понимаю про Флорестерон.
А что это за препарат?
Я не знаю про такой, интернет тоже
Завтра еду в Москву
отвечу снова не ранее 3 апреля
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2006, 14:48
elenochka1 elenochka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 2
elenochka1 *
Собственно я не знаю, что это вообще такое. Врач говорит, что может это заболевание привести вплоть до хирургического вмешательства (протезирования). Я так понимаю, что это вылечить нельзя, но остановить процесс ведь можно, тогда каким образом? Что Вы посоветуете, чем лечить??? Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2006, 22:24
Аватар для Veselchak U
Veselchak U Veselchak U вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 52
Veselchak U этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Eсть препараты, оттягивающие развитие остеоартроза (судя по всему это и начинается у вашей мамы) - Синвиск, Суплазин, Адант и др. Это внутрисуставные ин'екции и проводить их должен ортопед. Они дают, положительный эффект, но к сожалению временный. Желательно, конечно,как можно дальше оттянуть эндопротезирование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.