Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.09.2009, 03:34  
svetlama svetlama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Испания
Сообщений: 1 svetlama *
проконсультируйте пожалуйста по дальнейшему лечению фолликулярного рака

проясните мне пожалуйста мою ситуацию,в 2000 году в харькове была сделана операция предельно субтотальная резекция левой доли щитовидной железы с удалением узлов,перешейка,экономная резекция правой доли.гистологическое заключение-фолликулярный рак Т3 N0 M0,проведен послеоперационный курс дистанционной лучевой терапии на ложе опухоли и пути лимфооттока,суточная доза эутирокса 100мкг,через год после операции переехала на жительство в испанию,здесь предлагали повторную операцию чтобы удалить оставшуюся часть щитовидки,но я отказалась,наблюдения на УЗИ никаких новообразований до сих пор не выявили,анализв крови на тиреотропный гормон ниже минимальной границы .Каковы мои прогнозы на будущее (приблизительно,понятно что при таком лечении трудно сказать что либо определенное) и что бы Вы могли мне посоветовать на данный момент,прошло уже девять лет,но я наткнулась на формулировку "период выживаемости" и теперь терзаюсь сомнениями,очень уж жить хочется....
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.09.2009, 19:06  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет серьезных оснований для тревоги. Прошло 9 лет с момента операции, можно пересмотреть целевые значения ТТГ.
Постарайтесь осилить эту информацию. Она предназначена для врачей, но изожена вполне доступно даже для неспециалистов.
Если после прочтения останутся вопросы, спрашивайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.