Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2009, 22:23
sr102 sr102 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2
sr102 *
Разрыв АКС

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Собственно хочу к Вам обратится за советом, так как окончательного решения для себя принять не могу, оперировать или лечить консервативно.
Собственно 14го июля в результате не удачно выполненного гимнастического элемента приземлился на плече. Вердикт травматолога - разрыв АКС.
Возраст -26
Пол - М
Вес - 74
Профессия - учитель физкультуры.
Состояние здоровья хорошее, травмы были, но другого характера и не на плечах.
Вопрос такой, возможно ли консервативное лечение(ортез) при таком разрыве, и возможность в дальнейшем заниматься физкультурой, игровыми видами спорта на любительском уровне при должной реабилитации?
И возможно будет проаперировать позже, в случае если должный эффект не будет достигнут?
На данный момент прошло 10 дней с момента полученя травмы, болевых ощущений практически нет, подвижность сустава доступна в полном объеме.

За ранее благодарен.
Изображения
Тип файла: jpg P1130066.JPG (83.0 Кб, 61 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 00:39
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая Ваш молодой возраст и спортивных характер Вашей трудовой деятельности я бы сконился к оперативному лечению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2009, 07:45
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет место полный вывих ключицы - я тоже за.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2009, 09:38
sr102 sr102 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2
sr102 *
Скажите пожалуйста какой метод фиксации при оперативном лечении был бы предпочтительнее.
И возможноли оперироваться по истечению нескольких месяцев и насколько это будет эффективно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2009, 09:51
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Учитывая Ваш молодой возраст и спортивных характер Вашей трудовой деятельности я бы сконился к оперативному лечению.
И я.
Мы не раз обсуждали, что есть разные способы, имеющие в целом одинаковую эффективность. Дело выбора за врачом, расскажите какой способ он вам предложил, так отвечать будет легче
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2009, 12:45
ASF ASF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
ASF этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
И я.
Мы не раз обсуждали, что есть разные способы, имеющие в целом одинаковую эффективность. Дело выбора за врачом, расскажите какой способ он вам предложил, так отвечать будет легче
Здравствуйте, коллеги, автор этого сообщения - мой соклубник по другому форуму. Он консультировался у многих специалистов в т.ч занимающихся спортивной травмой. Ему предлагали разные варианты лечения в том числе, активно!! - консервативную методику. С моей стороны дня 3 назад была предложена фиксация АКС крючковидной пластиной (это то что ему могу предложить я в нашем отделении, но пластику связок мы никогда не выполняли, т.е. методика не отработана и нет наблюдений). Мне немного сложно оценить ситуацию, т.к. автору сообщения предстоит активно заниматься спортом в дальнейшем и сроки травмы опять-же... поэтому я дал ему ссылку на этот форум. Отсюда и возник вопрос: достаточно ли будет одной пластины или было бы разумней в этом случае, скажем, скомбинировать методику с пластикой связок.
С ув.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2009, 15:46
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Отсюда и возник вопрос: достаточно ли будет одной пластины или было бы разумней в этом случае, скажем, скомбинировать методику с пластикой связок.
С ув.
Сорри,но смысла в пластине вообще не вижу,это же в какой-то мере временный фиксатор,за счет чего восстановятся связки?
Если чесно и по снимку нет уверенности в полном разрыве,сколько миллиметров от нижнего края акромиона до нижнего края акромиального конца ключицы?
Даже кажется мне,хотелось бы сравнительный снимок увидеть.
И какое лечение проводилось 10 дней?Повязка-портупея или что-то еще?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2009, 15:54
ASF ASF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
ASF этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от anchishkyn Посмотреть сообщение
И какое лечение проводилось 10 дней?Повязка-портупея или что-то еще?
Как я понял, лечение не проводилось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2009, 16:07
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Как я понял, лечение не проводилось.
Тогда я бы сделал контрольный сравнительный снимок и определялся с лечением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2009, 06:28
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
крючковидной пластины будет достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.