Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2009, 17:48
IrinaTan IrinaTan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
IrinaTan *
Unhappy а была ли беременность? :(

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации:
Мне 30 лет, активно планируем полтора года безрезультатно. Последний раз на осмотре и УЗИ была месяц назад – никаких нарушений не обнаружено.
В этом месяце после 5-дневной задержки менструации сдала кровь на ХГЧ , результат – 31.3 (вообще задержки мне не свойственны, цикл 28дн).
Врач по телефону сказал, что очень похоже на беременность, выписал утрожестан.
Начала принимать утрожестан (200 по 2р в день) . Когда задержка достигла 9 дней, началось кровотечение и все признаки менструации (боли в низу живота, исчезли болезненные ощущения в груди). Была ли беременность? Каковы мои дальнейшие действия? Продолжать ли пить утрожестан? (дело в том, что я нахожусь в командировке в незнакомом городе, со своим врачом связаться не могу).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 05:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан отменить.
Можно считать, что была биохимическая беременность.
Можно обратится к врачу для обследования по алгоритму бесплодной пары
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.