Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.03.2009, 22:11
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана

Было ли выскабливание по происшествии выкидыша, упомянутого Вами в первом сообщении?

В Вашем случае необходимо исключить патологию матки. Наиболее оптимальным методом диагностики внутриматочной патологии является диагностическая гистероскопия. Обсудите со своим доктором возможность проведения ГС на 11-13-й день цикла, с обязательной биопсией эндометрия для исключения эндометрита.

По поводу положительных тестов, разве они Вам так важны? Ваша цель - здоровый ребенок, не так ли? Подготовка и вынашивание беременности очень сложный процесс, но также важно и Ваше отношение. Пока оснований для паники нет, о чем Вам выше писала моя коллега. Биохимически обнаруженная и прерванная беременность не является основанием для установления диагноза невынашивания, и также, основанием для проведения обследования в связи с данной патологией.
Ваш доктор справедливо рекомендовал воздержаться от многочисленных обследований по поводу бесплодия, так как данный диагноз устанавливается в случае отсутствия беременности в течение 1 года.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
OliverS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2009, 18:37
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Спасибо за ответ!!!
Выскабливание было в 2001 году, когда случился 1-й выкидш от первого мужа. В октябре (в прочем как и в последующих случаях) выскабливания не было, все выходило само.
Патологии матки выявленно ни разу не было, но ГС я не делала.
Тесты мне абсолютно не выжны!!! Мне важен ЗДОРОВЫЙ ребенок, которого я смогу ВЫНОСИТЬ и РОДИТЬ! Пока такой возможности почему то нет... и раз за разом беременность срывается, именно это меня и беспокоит. Получается что она может срываться до бесконечности, пока не пройдет 1 год попыток и лишь потом мне начнут помогать? Я не хочу ждать год, я хочу родить здорового ребенка... тем более я могу забеременеть... я не могу выносить... с первых дней беременность замерзает... вот именно это меня и беспокоит. Если бы это произошло один раз... два... но! не каждый же месяц?
Сегодня сдала ЭЛИ-П-Тест. Результат 25 марта.
Скажите, в норме сколько срывов у здоровой женщины за год?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.04.2009, 22:07
Samoilova Samoilova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: РФ, г.Казань
Сообщений: 28
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Samoilova этот участник положительно характеризуется на форуме
Специалисты по бесплодию - репродуктологи занимаются не только парами, которые не могут в течение года забеременеть. Они проводят мониторирование работы яичников и контроль гормонов в течение менструального цикла, оценивают состояние эндометрия и назначают заместительную терапию при необходимости. Что говорят генетики, Вы сдавали хромосомный анализ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.