Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2008, 15:39
Alfiya Alfiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: г.Тольятти
Сообщений: 5
Alfiya *
Exclamation фурагин на первой неделе планирования беременности

Здравствуйте!
Мне 35 лет.Вес 60кг.Рост 164см.Сыну 10 лет.Планируем второго ребенка.
Менструальный цикл 27 дней.Первый день последней менструации 21.09.2008.Овуляция произошла,если верить тесту, 1 или 2 сентября.Две полоски проявились 1 сентября в 19.00.Половой акт был 1 и 2 сентября.
4 сентября начался цистит. Я, не подумав о последствиях, чтобы скорее избавиться от сильной боли выпила 1 таблетку фурагина и полчайной ложки хилак форте. Теперь мне не дает покоя мысль о том, что возможно я могла навредить своему будущему ребенку выпив фурагин.Избавьте пожалуйста, меня от мучительных переживаний. Разъясните подробно что может произойти в моей ситуации? Я очень сильно переживаю и виню себя за неосмотрительность.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2008, 16:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего поста непонятно, когда Вы планировали беременность.
Первый день последней менструации - ... августа?
В начале сентября овуляция и затем цистит.
В итоге менструация пришла или нет? Или пришла 21 сентября? Тогда и беременности нет.

Уж определитесь с датами, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 16:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно инструкциям к препаратам:
Фурагин нельзя применять с 38 по 42 неделю беременности.
Хилак-форте безопасен при беременности.

Считайте, что отделались легким испугом. Но это не снимает с Вас ответственности в Ваших действиях.

Более того, следует обращаться к врачу при болях и целью получения рекомендаций по лечению. Самодеятельность может стоит жизни. Не Вам, так Вашему будущему ребенку.

Впредь читайте инструкцию к препаратам (вложена в каждую коробочку с лекарственным средством!), особенно если планируете беременность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 17:09
Alfiya Alfiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: г.Тольятти
Сообщений: 5
Alfiya *
Может, конечно я рано забила тревогу, сейчас я нахожусь в стадии ожидания беременности.Если менструация очередная придет 18 октября, то конечно я не забеременела. Спасибо за Ваш доходчивый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.