Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 12:43
girl324 girl324 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
girl324 *
Unhappy С чем связаны проблемы имплантации?

Уважаемые специалисты! Не откажите в ответе на наболевший вопрос.

Мне 30,вес 52 кг, росто 158 см, месячные с 12 лет, регулярные, болезненные, почти всегда была мазня до и после месячных. Полгода назад была замершая беременность (она была первая) по невыясненным причинам. Формально записали, что плод замер на 5-6 неделе, но я считаю, что он продолжал развиваться до 8 недели, когда было выскабливание, потому что по анализам ХГЧ динамика продолжалась, но слишком медленная. То, что что-то идет не так, я поняла еще даже до задержки - слишком медленно проявлялась вторая полоска на тесте, даже после задержки она была бледная. И ранние симптомы у меня были меньше выражены, чем у других знакомых дам.
Я постоянно веду график базальной температуры. Уже раза три, с тех пор, как мы вернулись к планированию, график был очень похож на беременный и другие признаки тоже, но месячные приходили. Например, на графике было характерное западение на 9-10 день после овуляции, как при имплантации, один раз даже кровь в этот день была. Но через несколько дней началась мазня и потом месячные. Были и более субъективные симптомы, например, тяжесть внизу живота, сонливость и пр.

У меня создалось впечатление, что в моем случае проблемы на этапе имплантации. С чем они могут быть связаны, как их диагностировать и как с ними бороться? Может, это эндометрит? Тогда как его лечить?

Все стандартные анализы в норме, с овуляцией проблем нет, спермограмма у мужа в норме. Эндометрий по УЗИ и осмотру нормальный по толщине (цифр не помню), в т.ч. во время беременности. Органы МТ без патологий. Есть спайки в МТ, один яичник интимно прилегает к матке. Есть мазня до и после месячных, причины не установлены. Еще меня беспокоил последние несколько лет тот факт, что во время месячных с кровью выходил двухсантиметровый кусок ткани (не сгусток). В первый раз я испугалась, решила, что выкидыш, но это продолжаестся уже несколько лет в каждом цикле (на 2 день месячных), ни один врач не дал объяснения до сих пор. Врач, к которому я пришла после выскабливания, прописал мне Найз в первые 5 дней месячных принимать по схеме: утром в первый день-через полчаса-через час-через три часа-через шесть часов. И так все первые пять дней цикла. Вроде бы это должно со временем вылечить менструальные боли. Принимаю месяцев 5, пока эффекта не вижу - боли есть, мазня тоже. Зато перестал выходить этот странный "сгусток". Извините, если я глупости пишу, но мне это по ощущениям не нравится, потому что раньше, когда он выходил, наступало облегчение, боли моментально проходили и месячные заканчивались. А от Найз просто все немеет как от сильного обезболивающего и я не чувствую, что у меня внутри происходит. К тому же дает покоя мысль, что это какое-то образование, которое раньше во время месячных отторгалось с эндометрием, теперь остается внутри, а нужно ли оно там? Меня беспокоит, что не смогла в открытых источниках найти информации о применении этого препарата в гинекологии

Если можете объяснить, что это за образование выходило во время месячных, а также прокомментировать свое отношение к препарату Найз буду также очень благодарна!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2010, 11:56
girl324 girl324 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
girl324 *
Неужели у меня такой редкий случай, что никто даже не пытается комментировать Именно такое ощущение у меня складывается в кабинете у очередного врача, когда понимаю, что на мои вопросы ВООБЩЕ никаких идей нет. Печально все это...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 14:08
girl324 girl324 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
girl324 *
Что я не так спрашиваю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 21:04
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСе, что Вы написали - очень субъективно. Без осмотра невозможно сказать, что за сгусток или ткань и почему так происходит. Но скорее всего это вариант нормального отторжения эндометрия - часто менструации проходят с различного рода включениями, а не просто жидкой кровью.
По поводу имплантации - тоже ничего не имеем, кроме ваших догадок, базальная температура слишком ненадежный показатель, чтобы о чем то судить по этому графику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.