Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 23:13
solnce2003 solnce2003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
solnce2003 *
Д-димер в ЭКО протоколе

Уважаемые доктора, я прочитала все сообщения на форуме о Д-димере, и знаю, что анализы лечить не надо. Сама имею отношение к медицине. Но принять решение самостоятельно, без вашей помощи не могу. Ситуация следующая:
5 протокол ЭКО, никаких отклонений от норм в анализах до этого не было. Есть мутация PAI-I (+/-).
Сразу после переноса в схему поддержки включен Фраксипарин 0.3. Через 4 дня после пункции Д-димер 871 (норма до 248), Фибриноген 5,8 (2-4). Фраксипарин увеличен до двух раз в день. Сегодня еще через неделю Д-димер 608, Фибриноген 4,6.
Возможно ли увеличение Д-димера в 3,5-3 раза в моем случае, нужно ли увеличивать Фраксипарин? Лечащий врач предлагает проконсультироваться с гематологом. Можете ли посоветовать специалиста в Москве?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 00:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что значит "5 протокол ЭКО"?

Д-димер может повышаться в самом начале после проведения ЭКО и связан с концентрацией эстрадиола в крови. Назначение низкомолекулярного гепарина может несколько повышать успех ЭКО, особенно при предыдущих неудачных попытках, но повышение его дозы для подавления Д-димера не выглядит разумным подходом...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 09:20
solnce2003 solnce2003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
solnce2003 *
Это значит что в пятый раз я пытаюсь стать мамой и предыдущие попытки не были успешны.

Правильно ли я понимаю, что нужно оставить начальную дозу Фраксипарина?
Концентрация эстрадиола сейчас 3018 пмоль/л, прогестерона 632,5нмоль/л.
Лечащего врача уровень гормонов не удивляет, а Д-димер сильно напрягает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 14:38
solnce2003 solnce2003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
solnce2003 *
Будьте так добры, ответьте, пожалуйста на вопросы!
Или посоветуйте в Москве грамотного специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 17:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от solnce2003 Посмотреть сообщение
Будьте так добры, ответьте, пожалуйста на вопросы!
Или посоветуйте в Москве грамотного специалиста.
Видите ли, отвечаю Вам из Хьюстона, что на противоположной Москве стороне земного шара, и когда в столице утро и Вы требуете ответа, то здесь обычно люди спят...

Считаю, что дозу Фраксипарина повышать не стоит: после стимуляции происходит повышение эстрогенов и Д-димера и никакой фракси это не сможет нивелировать.

Специалистов в Москве не знаю...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.