Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2009, 17:58
Lyalya07 Lyalya07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Lyalya07 *
хламидии, уреаплазма, бакт.вагиноз

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 23 года. Замужем, детей нет.
Месячные идут регулярно, безболезненно, последние 13 марта.
Не рожала, абортов не было.
В феврале делала УЗИ на 16-й день цикла - все хорошо, никаких отклонений не выявлено. Сдала анализы (мазок) на хламидии, уреаплазму и др.
Выявили бактериальный вагиноз, хламидии, уреаплазму.
Анализы сдавала только я, но лечение назначили и мне и мужу.
Схема лечения:
1) Для обоих:
Юнидокс 2раза в день (10 дней);
Клион 2раза в день (10 дней);
Азицид 500 мг по 1 таблетке на 7, 14, 21 день лечения;
Флуконазол 150мг по 1 капсуле на 8, 15, 22 день лечения;
Поливитамины 1месяц (мы выбрали Биомах)
2) Кроме этого:
МУЖУ:
Весь курс (22 дня) тетрациклиновую мазь глазную и крем клотримазол (утром и вечером).
3) Мне:
свечи бетадин 7шт и клотримазол 6 таблеток (чередование)+10 санаций, для которых нужно тетрациклиновую мазь глазную (мне их делают днем, а на ночь делаю свечи или клотримазол).

Подскажите правильно ли нам назначили лечение?
И еще... говорят, что после лечения антибиотиками нельзя какой-то период употреблять алкогольные напитки. Как узнать как долго, чтобы не навредить?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2009, 02:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нужен только один антибиотик(хламидии+уреаплазма)+метронидазол(если речь о бак.вагинозе), поливитамины и прочее точно не требуется
- раз Вы уже приняли решении о лечении, контрольный анализ через 1,5-2 месяца после лечения методом ПЦР(мазок), чтобы установить излеченность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.