Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2009, 18:16
Geiko Geiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1
Geiko *
Question Гарднереллез и ОК

Добрый день! Очень хотелось бы узнать может ли влиять принятие оральных контрацептивов на гарднереллы.

В конце 2007 года у меня начались выделения из влагалища с неприятным запахом, ходила к врачу, сдавала анализы, говорили, что у меня повышенное кол-во гарднерелл, но что это не является поводом для беспокойства и скоро пройдет. Долгое время не проходило, очень беспокоило, сдала анализы заново, так же и на ЗППП, ничего кроме гарднерелл не нашли и в итоге врач выписал метронидазол, на время все успокоилось. Так же хочу сказать, что до этого я 3 года принимала ОК. Потом прекратила, около года не принимала, познакомилась со своим молодым человеком и начала принимать опять ОК. Как раз где-то через месяц после начала принятия у меня начались эти неприятные выделения. После лечения у меня где-то через пол-года были признаки цистита, вылечила. Выделения нет-нет да появлялись, но быстро проходили. Решила не принимать ОК. В течении года предохранялись только презервативами, никаких неприятных выделений и проблем не было. Партнер уже на протяжении 2,5 лет постоянный.

Месяц назад опять решила начать принимать ОК и вот снова такие же выделения и неприятный запах. Не могу не думать о том, что есть какая-то связь.
Я принимаю Микрогинон 30, выписанный врачом еще в 2003 году, то есть препараты на протяжении всего времени не меняла. До того первого момента никогда не было абсолютно никаких жалоб, никогда ничем в области гинекологии не болела. Мне 26 лет, месячные начались с 13 лет, не рожала, абортов не было.

Посоветуйте, что лучше всего сделать в моем случае, чтобы не возникали снова проблемы с гарднереллами.
Заранее благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2009, 02:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для профилактики специально делать ничего не стоит, да и скорее эффективным это не будет
- если проблемы/жалобы возникнут, то мазок всеже стоит сдать, повторное лечение бак. вагиноза возможно будет и местно(клиндамицин, метрогил гель) и системно в препаратах(метронидазол)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.