Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2008, 20:08
san_sanna san_sanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 4
san_sanna *
Exclamation Неразвивающая беременность Что делать???

Здравствуйте, подскажите,как правильно поступить. Что же делать???
Мне 25 лет, есть сын 1,9. Это моя вторая беременность.
Последние месячные были 13-19 октября, к концу ноября началась тошнота, делала тест показал 1,5 полоски.
3 декабря сделала УЗИ:
"В полости матки определяется один плодный пузырь в виде эхонегативного образования округлой формы с зоной дорсального усиления по задней поверхности, окруженной эхопозитивным ободком. Стенки его четки и ровные.
В плодном пузыре нет ни эмбриона ни желточного мешка
Средний внутренний диаметр плодного пузыря: 29 мм.
Хорион прикрепляется к передней стенке матки. Структура хориона обычная. Тонус матки в области прикрепления хориона в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Неразвивающая беременность (анэмбриония)"
Сразу пошла к гинекологу, осмотрев меня, сказала, что матка хорошая, срок ставит 6 недель. Отправила меня на стационар в нашу ЦБ со словами: "Не переживай, вон сколько эмбриончиков бегает. Время покажет". В направлении написала: угроза выкидыша. неразвивающая беременность под вопросом.
В больнице (4 дек.), врач не осмотрев меня, прочитав УЗИ, сразу хочет отправить меня на сл день на чистку. Я не согласна, она подняв глаза спрашивает, зачем я вообще сюда пришла, я ей объясняю,чтобы сохранить беременность, она отвечает, что ничем не поможет. Как надумаю делать чистку, приходи, предварительно сделав УЗИ. А так отправила меня домой.
Хотела подайти к заведующей, но ее не было, так и ушла домой.
5 дек.Опять пошла к гинекологу, она меня отругала, что я ушла. Сказала, чтобы я попробовала в понедельник найти своё дело в больнице. Новое направление выписывать не захотела.
Беспокоили боли в животе и повышенное газообразование,озноб, слабость, тошнота, переодически ломит поясницу.
Сделала 5 дек. ЭГДС поставили панкреатит и дуоденит.
Подскажите, как мне поступить??? Что делать? Какие анализы нужны чтобы спасти беременность? или понять в какой стадии она находиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2008, 23:31
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете:
- количественно определить уровень ХГЧ в крови и динамику нарастания
- повтор УЗИ через неделю

Если оба эти показтеля не покажут прогресс беременности, то, боюсь, диагноз подтвердится ( по приведенным вами данным прогноз пока не очень хороший). Если же ХГЧ будет расти, как полагается, и УЗИ покажет прогресс, то тогда другое дело.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2008, 10:35
san_sanna san_sanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 4
san_sanna *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.