Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2008, 00:58
Elbest Elbest вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Elbest *
Устала от болей после аборта

36 лет. Рост 1,60. Вес 56 кг.
Полгода назад сделала миниаборт на 7 нед. берем-сти. Мне сделали обезболивание лидокаином, несмотря на это я во время аборта орала не своим голосом от боли, т.е я всю процедуру ощущала. Еще хочу отметить -у меня загиб матки, и видно для того чтоб зацепить шейку мне засунули во влагалище большой тампон из ваты(размер кулака), и забыли про него, он вышел из меня через неделю.
После аборта пропила ампицид 5 дн и колола кальций глюк с вит С,колола витамины группы В. Сделала УЗИ - ничего не обнаружилось, только матка была увеличена. Но в тазовой обл присутствовали небольшие боли. После месячных,кот наступили вовремя, боли стали невыносимыми. Сделали УЗИ, сказали двустороннее воспаление яичников. В этот же день стала колоть Роцефини 5 дней, но даже индометацин, диклофенак(свечи и уколы) мне не помогли.Словно я ничего не проделала. Боли оставались невыносимыми.Через 15 дн после Роцефини сдала анализы на герпесы, хлам., микоплазму, уреапл, общ. анализ флоры (все ПЦР)и еще что-то, но выявилась только уреплазма. Пропила Таваник, проколола Тексамен, свечи гексикон, также пропила Вобензим, проколола и пропила Траумель не один раз, клизмы и спринцевание ромашкой, а также пила отвар ромашки. Соответственно использовала противогрибковые препараты. Но тщетно. Боль сохранялась. В основном эта боль усиливалась в ночное время, в состоянии покоя. Словно у меня горела матка и трубы. Тянущие боли. На протяжении всего лечения делала УЗИ еще где-то 5 раз в разное время, обследование вручную, - ничего не выявлялось, и что интересно - боль при пальпации матки была ооочень лекгой. Вообщем, никакой патологии.
Через месяц после Таваника опять сдала анализы на инфекции (все ПЦР)- ничего нет.Месячные были регулярные и вовремя.И все это на фоне боли.
Сделала физиотерапию с нафталановым маслом - более менее утихла боль на некоторое время, можно сказать где-то на неделю. Потом вновь боль, правда не такая сильная, но на нервы действует.
Этот месяц (август) как стала пить Жанин, а во время месячных в этом месяце пропила Промакс. Пришлось также выпить Бисептол - 5 дн, т.к. была температура 2 дня из-за болей в горле. В сентябре прекратила пить Жанин.
Боль присутствует, но не сильная, но есть, словно что-то тянет. У меня вопрос к вам, можно ли исходя из этой картины понять с чем же все-таки связана эта боль? Какие методы диагностики нужно пройти, чтоб выявить причину болей? Может это спайки, но боль всегда равномерная, усиливается только в первый день месячных. Я не рожала. В планах-хочу в будущем родить малыша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.