Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2007, 16:59
Lino Lino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 8
Lino *
ЭКО - или лучше и не думать....?

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Мне 43 года, не рожала, и вот-мы с мужем хотим пройти ЭКО. Это мой 2-й брак. Трубы непроходимы, год назад перенесла операцию (лапароскопию) по поводу эндометриоидной кисты яичника и полипа эндометрия в матке. Мне предлагают ЭКО с донорской женской клеткой. ЭКО будем проводить в Екатеринбурге.
Мои анализы-
ФСГ-11.60
ЛГ-5.15
Эстрадиол - 379,32
Посоветуйте-можно ли мне решаться на ЭКО, эффективно ли это? Или с моими показателями-даже если ЭКО получится -выносить ребенка уже не удастся?
Я прямо не знаю-на что решаться, на такое ЭКО, или уж лучше на усыновление...
Не хочется бросать немалые деньги на ветер...
Какие опасности для здоровья могут быть в случае беременности в моем возрасте и моем случае? какие препараты придется принимать при беременности и насколько они вредны?
Нужно ли будет принимать гормоны? Не станет ли прогрессировать эндометриоз при беременности или от принятия гормональных препаратов?
При ЭКО с донорской клеткой нет стимуляции яичников, а только есть подготовка эндометрия...Это как-бы упрощает дело, но я не знаю- насколько в моем случае можно надеяться на удачный исход?
Также у меня фиброзно-кистозная мастопатия - но не беспокоит и кист нет-на УЗИ их не видно.
Надеюсь на совет...
Хотелось бы узнать про ЭКО и его последствия в таком возрасте...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 14:43
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все Ваши вопросы отвечает врач в центре, где проводится процедура. Там Вы сможете получить полную и достоверную информацию по эффективности и рискам проведения данной процедуры. Это специфическая отрасль медицины. В любом центре дорожат репутацией и тщательно ведут учет пациентов, по крайней мере у нас в городе.
На сегодняшний день, принято считать, что эндометриоз не прогрессирует при беременности.
С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.