Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2014, 10:18
infinity84 infinity84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: tomsk
Сообщений: 2
infinity84 *
3 выскребания есть вина врача?

Здравствуйте Уважаемые врачи.Мне 29 лет, рост 160 см,вес 70 кг.Менструация с 13 лет,цикл до беременности составлял 26-28 дней.В феврале этого года узнала о беременности,в марте начались кровянистые выделения сделали узи, заключение замершая беременность (аэнбриония)срок 7-8 недель.21 марта сделали выскребание, 24 сделали узи сказали есть остатки плодного яйца(дали 3 таблетки для мед аборта ,ничего не вышло,25 марта проведено повторное выскребание,узи от 31 марта Заключение Эхо - признаки эндометрита на фоне гематометры небольшого обьема.В этот же день меня выписали,встала на учет к гинекологу по рекомендации леч.врача.
Первый месяц были периодические выделения,розового цвета иногда кровянистые,за 3 дня до месячных вообще были темно-коричневые.14 апреля пришли месячные,первые 3 дня прошли очень обильно,потом резко прекратились и через день коричневые выделения 2 дня.(в течение всего времени лечения делали анализы и мазки все было в норме).До след. месячных которые пришли 10 мая никаких выделений не было,но были неприятные ощущения в области правого яичника,Месячные прошли 3 дня обильно потом резко прекращаются и на 5 день немного коричневые, в 5 день цикла пошла на узи,Заключение:Остатки плодного яйца ? гематометра
15 мая было 3 выскребание, сегодня выписали, в выписке стоит диагноз плацентарный полип.Но врач сказала что все таки есть вероятность что это плодное яйцо,надо ждать гистологию.Скажите мне пожалуйста если это полип как он образовался,если я правильно понимаю плохо было проведено предыдущее выскребание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2014, 17:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операция называется "выскабливание полости матки"
Вины врача нет, так как мы сложно устроены - ткань окружающая эмбрион буквально врастает в матку и при хирургическом удалении её невозможно удалить всю
Удаляют большую часть, а то, что остается в ткани матки - матка самостоятельно отторгает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2014, 18:46
infinity84 infinity84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: tomsk
Сообщений: 2
infinity84 *
Получается,что у меня матка не отторгла и образовался полип?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.