Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2013, 12:38
Oksana_hanum Oksana_hanum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Oksana_hanum *
результаты гистологии после ЗБ

Уважаемые врачи,
1939_001.pdf

О себе: 38 лет, 1996 год искусственные роды на 20 неделе (краснуха), 2012 - замершая беременность 6 недель (выскабливание в 12 недель, гистология не информативна, кариотипирование абортуса не проводилось), 2013 год - замершая беременность 9 недель (гистология в приложении, кариотипирование абортуса- нормальный женский кариотип).

Была на очном приеме: доктор пояснил заключение так - в следствии искусственных родов 1996 года в матке нарушен кровоток, из-за этого плацента не смогла сформироваться и плод погиб. Это насколько я поняла. Диагноз тоже назывался - но я не запомнила. Тактика была предложена такая - месяц индинол (1т раз в день), месяц вобензим (2т 3 раза в день), потом Узи с оценкой кровотоков и по результатам биопсия эндометрия. Мне вроде на приеме все было понятно, а теперь после (особенно с учетом того, что я не могу никак найти что со мной конкретно, и то что предложенные лекарства БАД) я чего то растерялась.

Уважаемые доктора, выскажите пожалуйста свое мнение о тактике. И вообще чего со мной, никак не пойму лечится это или нет. Нужно ли ждать 3 месяца, пить предложенные лекарства. потом делать какие-то исследования.. Да и вообще нужно второе мнение.

Спасибо заранее за Ваши отзывы
С уважением,
Оксана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2014, 08:03
Oksana_hanum Oksana_hanum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Oksana_hanum *
Уважаемы доктора, С наступившим Новым годом!! Все Вам хорощего в новом году!!
Вопрос еще актуален. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2014, 23:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никакого лечения в ващей ситуации не нужно
достаточно сделать 1-2 мес перерыв и вновь планировать беременность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2014, 08:15
Oksana_hanum Oksana_hanum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Oksana_hanum *
Спасибо Вам большое за ответ! Немного поздно, то вот только заметила. Точнее снова пришла на форум по причине беременности. Уже 6 акушерских недель. Вчера была на УЗИ, плодное яйцо вытянутой формы опять не понравилось, желточный мешочек вроде есть. А больше ничего не сказали, серцебиения пока нет (я растерялась вчера так что забыла взять результаты УЗИ) . Как всегда выписали курантил, витамин Е, актовегин, утрожестан. Заставили ХГЧ сдать.. Ну вообщем напугали только , а меня и пугать не надо - я и так перепуганая после 2 замерших и при моем преклонном репродуктивном возрасте. . Доктор Татьяна, я бы хотела проконсультироваться с Вами очно, но я не могу отправить Вам личное сообщение ( надеюсь все же из-за беременного мозга, а не из-за врожденной тупости), Пожалуйста, не сочтите за труд, пришлите пожалуйста Ваши координаты на e-mail [email]
Заранее благодарю, с уважением, Оксана
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.