Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2012, 15:57
JoannaLo JoannaLo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
JoannaLo *
В 32-33 недели плод на 30-31 неделю

Добрый день! Мне 35 лет, беременность третья, будут третьи роды. Срок 32 недели и 4 дня (акушерских). Сегодня была на УЗИ, результаты такие: мозжечок соответствует сроку, на 32 недели, все остальные параметры ребенка пропорциональны и соответствуют сроку 30-31 неделя. Вес - 1690 гр. То есть получается отставание на 2 недели. Получается симметричная ЗВУП, но, с другой стороны, маточно-плацентарный кровоток хороший, степень зрелости плаценты 1-2 - тоже вроде бы по сроку. На предыдущем УЗИ во втором триместре все показатели соответствовали сроку.
Старший сын у меня тоже имел отставание по УЗИ, родился в 41,5 неделю с весом 3000 гр и ростом 50 см, совершенно здоровый. Младший, наоборот, крупный (для меня - у меня рост 160, вес 52 кг и узкий таз), родился в 41 неделю с весом 3550 гр, ростом 53 см и большой головой - еле родила.
Теперь вот я в сомнениях. УЗИ для контроля динамики назначили через 2 недели. НО гинеколог сказала пока принимать актовегин и курантил. Я очень осторожно отношусь к лекарствам во время беременности и без строгой необходимости ничего не принимаю. Тем более, что в аннотации к актовегину и курантилу указано: при беременности и лактации - с осторожностью. Да и принимают их при ФПН, а у меня ее нет. Как же поступить в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 19:31
JoannaLo JoannaLo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
JoannaLo *
Сделала повторное УЗИ через 16 дней. Сказали, что ребенок вырос по параметрам на 2 недели и прибавил в весе 400 грамм. БПР - 82 мм, ЛЗР - 104 мм, мозжечок - 43 мм, ОЖ - 294 мм, длина длеча - 56 мм, длина бедра - 61 мм (Две недели назад параметры были такие: БПР - 78 мм, ЛЗР - 101 мм, мозжечок - 38 мм, ОЖ - 271 мм, длина плеча - 53 мм, длина бедра - 58 мм). Доплер опять-таки в порядке, плацента соотретствует сроку - 2 степень зрелости. Ребенок активный, хорошо его чувствую. В итоге поставили диагноз СЗРП 1 степени (симметричная форма). Вобщем, я совсем запуталась. Уже надо начинать паниковать или не стоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 10:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паниковать не стоит.
Указанные препараты не принимайте - см. поиск по форуму
Повторите УЗИ с специализированном месте у хорошего специалиста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.