Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 14:47
ddelion ddelion вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
ddelion *
Замершая беременность 5 нед.- когда делать чистку?

Здравствуйте.
Мне 23 года. Вес 50кг, рост 161 см. Месячные начались в 14 лет, умеренные, болезненные. цикл 28 дней, длятся по 7 дней.Болела только ветрянкой. В детстве были частые ОРВИ.
30 марта 2009 года родила здорового мальчика на 38 неделе. Беременность проходила нормально, на последних неделях лечили от многоводия (кололи антибиотик от acinetobacter calcoaceticus 10 в 3). Дала осложнение на почки (пиелонефрит).
Последние месячные в июне 2008 (до беременности). После родов месячных не было. Ребенок на грудном вскармливании.
22 апреля 2010г. на Узи врач установила замершую беременность (двойня). В роду двойнят не наблюдалось. Размеры плодных мешков 22 и 12мм, эмбрионы не визуализ. Точно дату зачатия установить сложно (предохранялись естественным способом), приблизительно на данный момент заканчивается 5-я (возможно 6-я) неделя беременности. Врач рекомендовала делать повторное Узи на след. неделе и сразу чистку(потому что шансы очень малы на ошибку).
Другой врач мне сказал, что на таком сроке эмбрионов может быть еще не видно, и можно сделать повторное узи через 2 недели, а уже по результатам судить.
Чувствую я себя неплохо, выделений кровянистых или коричневых нет.

Очень хотелось бы подождать 2 недели для подтверждения диагноза, но имеет ли смысл? не наврежу ли я больше себе за эти 2 недели? или стоит делать чистку уже на след. неделе?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.