Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2009, 17:01
paradise_olka paradise_olka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
paradise_olka *
отмена утрожестана 100 мг на 25 ДЦ(13 ДПО) при планировании беременности

Я: Ж, 24 года, 177 см, 57 кг. Месячные с 13 лет, цикл: 26-28 дней, в первые дни обильные, в первый день - болезненные - принимаю нурофен, последняя менструация: 10.03.2009. Роды, аборты: нет. С марта активно планируем беременность.

Из лекарственных препаратов я принимаю: фолио - 1 таблетка, витамин Е 200 мг - одна капсула и витамины для планирующих беременность Femibion 800 - 1 таблетка.

Мой врач-гинеколог назначила утрожестан 100мг вечером перед сном с 16 по 26 ДЦ.
Зачем... я особо не спрашивала, но она назначила это делая мне узи... на 3 ДПО, сказала, что утрожестан нужен для беременности. Анализы на гормоны я так и не сдавала... почему-то она не сказала, а я сама подзабыла...

В этом цикле овуляция произошла на 12 ДЦ судя по БТ, тестам и ощущениям. Утрожестан я начала ставить вагинально с 16 ДЦ по 100 мг перед сном по назначению врача.

До этого у меня такой высокой БТ не было... но она самостоятельно поднялась до 37,2 на 2 ДПО.

Завтра последний день утрожестана по логике. Просто я совсем запуталась... на форумах девочки обсуждают... и говорят, что если есть призрак беременности на тесте, то утрожестан отменять НЕ НАДО и придётся его принимать несколько недель беременности. Но если беременности нет, то получается, что я буду искусственно удлинять себе цикл и месячные могут не пробиться.

Я хочу узнать мнение врачей.. И очень надеюсь на вашу помощь!

Завтра я обязательно сделаю тест на беременность. И если будет призрак, побегу сдам ХГЧ и обязательно постараюсь дозвониться до своего врача...! Но если я не дозвонюсь, то хотелось бы узнать мнение компетентных гинекологов!!!

Предполагаемое развитие событий:
1. Тест глубоко отрицательный - бросать утрожестан? НО у меня будет лишь 13 ДПО.. тест может и не показать!!!!! Чем это чревато? С моей дозой: 100 мг перед сном?
2. Тест с призраком, соответственно бегу сдавать ХГЧ, вечером результат. Если беременность есть - продолжать утрожестан? И сколько мне его придется принимать???

Просто где-то я вычитала мнение, что надо пропить утрожестан, потом дождаться задержки... сделать тест... подтвердить беременность.. сдать на прогестерон.. и в зависимости от его количества назначать или не назначать снова утрожестан....

И ещё: когда я начала ставить утрожестан, я как-то не задумалась о всём этом деле.. а на самом деле.. насколько он влияет на плод? Есть ли какие-то исследования на этот счет? Просто я сторонница всего естесственного...

Прилагаю свой график БТ. в первую фазу цикла я была простужена.. поэтому такая температура..

Заранее большое спасибо, тем кто откликнется!
Изображения
Тип файла: jpg 5_1.jpg (69.3 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.