Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.11.2019, 14:34
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу сказать, могут ли являться тромбоцитопения и фотосенсибилизация(сыпь на солнце) следствием генетических особенностей. Но такое сочетание(хотя в представленных анализах тромбоцитопении я не увидела) наталкивает на мысль об исключении аутоиммунных заболеваний(например, системная красная волчанка). У ревматолога вы не были?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2019, 15:23
jackpot06 jackpot06 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: Волгодонск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jackpot06 *
Нет. Я первый раз слышу про врача такого профиля.
Ещё попишу без бумаг.
В основном, с рождения, мы плыли по пути Неврологии, ничего в принципе особенного не делая. Я лишь замечал, какие-то этапы, что при приёме некоторых препаратов по предписанию Неврологов, ребёнок легче справлялся с уроками, словно какой-то допинг давали, жена говорит что Ноотропил это. А так расконцентрированная очень, не хочет Думать и т.д., будто ленится. Замечу, что сейчас по моим ощущениям есть тенденция по ухудшению. Порой кажется что стена по восприятию стоит и она утолщается, но дверь по-прежнему есть. Бах, и она вдруг включается и работа мозга идёт. Память в целом хорошая, запоминает длинные стихи.
Так как каждый врач первые годы, часто давал разное что-то, не было стабильного курса, а препараты разные, у нас доходило до конфликтов в семье. Давали препараты от ВЧД, а я узнавал что такой диагноз Нельзя поставить. Изучая что за препараты нам предлагали, я боялся что мы сами убиваем микрофлору кишечника(и не только). Несмотря на то, что мы сопровождали приём бифидумбактериесодержащими препаратами. Потому что визуально я не видел первый год слабых мест по поводу волос, зубов. кожи. Всё росло с опозданием, но визуально ничего вроде особенного. И я считал, что у нас идёт из-за приёма лекарств недостаток кальция, из-за его неусваиваемости.
По кожным реакциям - возраст 3-4 года особенно, коросты на предпечьях(запястьях) и голенях - помогал только Адвантан, но потом узнали, что он вредный. Потом некоторые детские помогали, в целом проблемы в основном руки-ноги. Потом нам помогал Липикар Виши. Но чем старше, тем больше проблемы распространялись по остальному телу, сухость и шелушение, всё сильнее и сильнее. Прошлый год лето на море месяц, она в принципе на солнце в "правильные часы" по сути и загорела как все детки на улицах, как и предыдущие года 3-4. Аномалий не замечали.
А путь этого лета: красные пятна+ аномально "горячие руки" по собственным ощущениям прикосновения к дочери, после того как набегается на улице, либо реакции на солнце, либо того и другого, в мае-июне. И мы забили тревогу. Трогаешь за локоть, а она как Кипяток. На вопросы о самочувствии - ничего особенного не отвечала. Но мы через Педиатра легли у себя в педиатрию, по анализам поставили тромбоцитопению. После лечения сами нашли Гематолога в Р-н-Д, (а он еще и Аллерголог-иммунолог) и он оказался человеком дальновидным и неравнодушным. И именно от него в 11 лет чуть ли не впервые прозвучало, Вам надо к Генетику, причем скорее всего в Москву. Что есть наверняка мутация генов. Параллельно нашли по отзывам хорошего Педиатра в Ростове, от него по направлению мы пытались обследоваться в областной по неврологии - там по сути отписки, вернулись к нему- и он через своих неврологов, которые вроде брались обследовать но так и не положили, по сути почти Случайно -попали к Генетику.
Если у меня получится, я попробую прикрутить фото дочери, покраснений именно. У меня есть фото - сразу после лечения тромбоцитопении, и сделаю текущие.
Потому что сейчас мне кажется опять ненормальная краснота.
Но для этого мне наверняка придётся что-то удалить из предыдущих документов, как я понял
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2019, 16:33
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что фото покраснений что-либо прояснят. Посетите ревматолога. Можете заранее сдать анализы перед приемом - АНФ(антинуклеарный фактор) и антитела к нативной ДНК. Хочу уточнить, что это только в связи с наличием тромбоцитопении(если она все же есть) в сочетании с фотосенсибилизацией. Может на приеме еще что-нибудь намекающее выяснится. Без связи с другими моментами вроде генетических нарушений, атопического дерматита и неврологических проблем(которых кстати полно и среди "здоровых" детей ).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2019, 16:34
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что от такого представления информации мало толку.
Вы уже получили общие комментарии и рекомендации.
Если у Вас еще есть вопросы, то формулируйте их, пожалуйста. Максимально четко.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): тромбоцитопения без предоставления подтверждающего анализа,кожные поражения без предоставления фото….В общем Вы ответ получили.Конкретно- с kонкретными врачами после осмысления ситуации
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.