Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 19.10.2005, 11:40
scharpei scharpei вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
scharpei *
Помогу

Цитата:
Сообщение от Zulya
Я 5-ый год замужем. Очень хотим детей (тем более, что возраст уже за 30), да пока не получается. Со всеми депрессиями, тревогами и бедами, связанными с бесплодием справляюсь благодаря помощи своих коллег - психологов. И сама в этом специализируюсь. Сейчас пишу работу, связанную с психологическими особенностями женщин в бесплодных семьях, ведь не секрет, что женщины больше страдают душой от этой напасти.
Девчонки! Приглашаю принять участие в этом моем исследовании. Тем, кто пришлет адреса на мой е-майл, вышлю тесты. Заполнение анонимное, но те, кто хотят, смогут получить от меня обратную связь. Буду благодарна за отзывы и за ссылки на то интересное, что вы виделе в интернете по этой теме. Пишите.
Я тоже хочу учавствовать,мой майл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], и если можно потом пришлите результаты ваших наблюдений и исследований.
  #137  
Старый 19.10.2005, 16:47
zenechka78
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от NataliaD
У меня такая же проблема!
Лечение длится уже 4 года, результатов пока никаких. За время лечения у меня тоже начала возникать какая-то странная ненависть и к детям и вообще к беременным. Узнав о беременности подруги или просто знакомой у меня появляестся обида и мысль, почему же опять не я. Я понимаю, что это , наверное, плохо и думать так нельзя, но как-то не получается. Муж меня поддерживает и переживает вместе со мной неудачи, но этих моих мыслей он не понимает, говорит , что это просто моя зависть и злость. Так наверное оно и есть. Я перестала об этом говорить, но от мыслей отделаться не получается. Получается , но не надолго, после очередных м. все возвращается.
Хочу ответить на это печальное письмо:
Я ,конечно,не знаю ,какая у Вас проблема,но по-моему нет ни одной семьи у которых бы не было проблем.А мы ,женщины ,просто созданы,чтобы решать их.Я советую Вам не вешать нос,"Ваш малыш ждет Вас".И если у Вас не получается с беременностью,у Вас есть шанс усыновить ребеночка,если Ваш муж будет не против.На сегодняшний день в Каждом районе Питера по 2,а то и по 3 дома малютки.Какие-то сволочи оставляют столько детей прямо в роддоме.Очень хочу Вам помочь.Если Вы против усыновления,на сегодняшний день подготовка документов к усыновлению занимает пару месяцев.И это бесплатно.Но если Вы всетаки против,советую Вам Центр планирования семьи г. Пушкин.ул.Магазейная 72.У меня 2 внематочные были,чуть не окачурилась,врачи и родственники спасли, и в больнице Кировской мне его посоветовали,там % вероятности ЭКО очень высокий.Еще там лечат и подготавливают к ЭКО,это дорого само ЭКО стоило 3 года назад от 1500 долларов до 2200 долларов в зависимости от прохождения Вами процедур. У меня Эко с 1-го раза.Если чего-то не понятно или интерестно подробности пишите-отвечу.zenechka78@inbox.ru
  #138  
Старый 01.11.2005, 16:47
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Оооочень жду тестов и готова помочь.пытаюсь уже 2,5 года
мыло-july@triton.ru или zjuly@e1.ru лучше сразу на 2.ждуууууууууууу.спасибо
  #139  
Старый 02.03.2006, 00:32
Vitalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Про анкету

Здравствуйте Julia
Я тут увидела ваше предложение и решила прислать запрос на анкету... Чем смогу, помогу.Шлите.
  #140  
Старый 04.03.2006, 22:33
Шведка Шведка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 39
Шведка этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Такая я же проблему и у меня. Ненавижу месячные, в аптеках продаются тесты с одной полоской.... Истерики это мое нормальное состояние после двух трех задержек, а потом отрицательного теста. Но вот недавно мы с мужем решили усыновить малыша, узнали от знакомой которая работает в род. доме, что в последнее время очень много отказников, от молодых, очень молодых мам, знакомая обещала помочь взять здорового малыша. Начали собирать всю информацию об усыновлении, документы и прочее. Я перестала покупать тесты, в общем переключилась лишь на то, что нам нужно закончить ремонт, и самое главное, что мы с мужем не расписаны, нужно пожениться. Я в "отключке" пробыла 4 месяца. Все мечты мои о том что когда то в моем животике будет ляля просто улетучилась, теперь есть цель, собрать документы, и моя дочь которая еще не родилась будет меня ждать. И представляете, я ведь забеременела, задержка была 10 дней, я не обращала внимания, потому что по сроком пора было ЩЖ проверять, думала "А, очередной гормональный скачек" На тошноту и рвоту не обращала внимания т.к. у меня удален желчный пузырь, поэтому так бывает иногда. Муж сам купил мне тест, и тест оказался положительным. Я была в шоке, это вообще в первый раз в жизни я видела 2 полоски на тесте. Видимо счастью моему не было предела, и в общем малыш наверное испугался такой заполошной мамаши и решил выскочить. Это я сейчас так с иронией рассказываю, а тогда у меня была такая истерика, сутки не могла успокоится, вот будто кто то умер. Сейчас я конечно нахожусь в состоянии не описать в каком, вроде мой мозг настроился на появлении малыша от чужой тети, и что этот малыш будет мой. Но с другой стороны, если была беременность, значит, сработало, УРА ЗАРАБОТАЛА. Сейчас все документы собрала в кучу, и пойду дальше, я все-таки думаю продолжить сбор документов на усыновление. У нас из-за квартиры не большие проблемы, поэтому так долго вся эта тягомотина, и параллельно сдаю анализы на гормоны, но знаете так, параллельно, видимо привычка уже такая...
К чему я весь свой рассказ. К тому, что действительно наш мозг иногда нам же самим создает такие проблемы, как стопор какой то. Действительно нужно отключатся. Потому что в период овуляции, когда я говорю мужу "Все пора, давай быстро быстро" ) видимо под сознанием закладывается какая то борьба, организм находится на стадии "Ну всё опять рванула в бой!!!" дети боятся войны, боятся таких бешенных мам которые борятся, и бьются в истериках. Нужно успокоится, успокоить свои нервы, настроится или переключится. Я не к психологам не ходила, но вот как та так я понимаю состояние многих женщин, именно по себе. А тут недавно мой муж предложил покрестится в церкви, пожениться, а потом венчаться, представляете? мой муж и такое. Он сильно переживает даже больше из за меня сомой, а не из за того что у нас может не быть детей. Он всегда говорит "Будет, я знаю что будет, всему свое время"
Так что дорогие мои, давайте не терять надежду
Давайте пожелаем друг другу УДАЧИ!!!!!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): удачи!
Melnichenko одобрил(а): Молодчинка, очень хорошо.Удачи.
DrSusha одобрил(а): у вас обязательно должно все получиться, удачи
lom117 одобрил(а): Правильно, не сдавайтесь. А я у родителей появилась, когда они тоже решили начать собирать документы. И обвенчайтесь.
  #141  
Старый 20.06.2006, 05:34
sayanusd sayanusd вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2006
Город: г.Саяногорск
Сообщений: 3
sayanusd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Всем страдающим бесплодием

Милые дамы! Почему все мысли крутятся вокруг психики? В бесплодии виновны не только женские органы, по поводу которых вы проводите обследование у гинекологов, теряя драгоценное время и деньги. Не менее важную роль в этом играет функция щитовидной железы и печени. Вот откуда у вас неврозы и депрессии,ссоры с любимыми и разводы. Займитесь этими органами, проверяясь у опытных практических терапевтов. Но только не у маститых эндокринологов : они кроме назначения препаратов йода ничего вам не предложат, а избыточный йод как раз и мешает вам забеременеть. Михаил Михайлович.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): некомпетентно.
Наталья П. не одобрил(а): Не демонстрируйте свою безграмотность на весь мир
Melnichenko не одобрил(а): В России две беды.. Одна сейчас перед Вами..
birdname одобрил(а): И даже не по теме
lom117 одобрил(а): Организм-сложная система.И отладить его хорошо мало кто умеет.
Divisenko одобрил(а):
  #142  
Старый 27.06.2006, 18:02
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
Я тоже решила поделиться своими переживаниями в реальной жизни не могу...или не хочу. Без слез на эту тему даже думать не могу. Мне 23 года живу в маленьком городке уже год пытаюсь забеременеть. На вопрос зачем мне нужен ребенок я отвечу чтобы любить его потомучто я уже люблю его и мне без него очень плохо .Представить его через 10 лет я могу легко, а вот представить свою жизнь без детей я не могу, я незнаю как мне жить если у меня не будет детей.
  #143  
Старый 27.06.2006, 18:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите получить пользу от этой темы - надо пройти все задания от начала до конца...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #144  
Старый 30.06.2006, 18:33
6EJIKA 6EJIKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
6EJIKA *
А я не уверена что хочу получить эту пользу, у меня депрессия и я не хочу от нее избавлятся. Спасибо за участие.
  #145  
Старый 30.06.2006, 18:52
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нечаянно наткунулась на тему....
В 20 лет, после постановки диагноза хронический сальпенгит (или как там его правильно), вобщем - застудила придатки так, что готовили в операции по их удалению... темпиратура 39 три дня - капельницы и т.д... слава богу обошлось... операция не состоялась, хотя операционную готовили, но за 2 часа до операции темпиратура пошла вниз а я на поправку....
Это так сказать трамплин... потом бесконечные походы по гинекологам... хронический воспалительный процесс.. куча диагнозов в т.ч. бесплодие...
правда не говорили что на 100%, но фраза "скорее всего" звучала мрачно... да и попытки забеременить в течение 5 лет... (правда не постоянно) не увенчались успехом...

В том году встретила человека,(мне было уже 30 лет) жили с ним как семья 6 месяцев...беременеть я не планировала и уже не думала об этом, в последний месяц с ним почти поругались и почти расстались.. было ЭТО один раз во время месячных... как мне объяснили врачи, что считается что вероятность забеременить в это время 2-3%... И Я ПОПАЛА..
Сейчас моему сынуле 5 месяцев и я счастлива!!!
правда с отцом ребенка мы все-таки расстались еще когда я была беременна...

НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ !!! НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! надо просто ждать и ВЕРИТЬ !!!
  #146  
Старый 16.07.2006, 16:42
ukasan
Гость
 
Сообщений: n/a
Я очень хочу тебе помочь ... И себе в том числе :-)) Мне 40. Я еще не теряю надежду. Про медицину - более или менее понятно. Не очень понятно, что делать с "психологией". У меня какой-то странный случай - я прошла и лечения от воспалений. операции кист, инсеменации, чистки крови, подсадки, и каждый раз мне говорили - о, чудненько, сейчас все будет... Я думаю тут как раз про психологию. Дорогу осилит идущий... Лена
  #147  
Старый 15.08.2006, 15:02
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Хорошая тема, правда я не знаю чем мы можем друг другу помочь? Я так поняла что здесь могут писать свои мысли не только врачи но и пациентки?
  #148  
Старый 15.08.2006, 15:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно точно поняли.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #149  
Старый 15.08.2006, 15:46
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Не знаю за что господь послал мне мне такое горе - проблема зачатия. Я как начала встречаться с мальчиками уже понимала что буду замечательно мамой. Меня все время тянуло к деткам а они тянулись ко мне. Я могу часами играть с чужими детьми, они видят во мне не Тетю а подружку. А я смотрю на них и прячу слезки. Ну почему ты не моя, девочка.....думаю я, смотря на неухоженную дочку подруги, которая забеременила "случайно" и муж женился на ней из-за ребенка.
А мой муж уже давно готов иметь детей, он как и я любит возиться с детьми, терпеливо вытерал попу своей сестре, когда она была маленькой. Ждет, ждет когда я смогу забеременить...а я не могу..
Я сломанная и неправильная, с одной трубой после операции по поводу внематочной и огромным комплексом собственной неполноценности.
Другая бы смогла двадцать раз родить....а я не могу.
Может Господь испытывает меня?? Но на что?? На прочность?? Или думает, сомгу ли я воспитать ребенка? А я смогу, шестерых смогу. И роды вытерплю самы ужасные, самы болезненные, и беременность сложную вытерплю и любые уколы и процедуры....лишь бы ты был у меня...малыш..
  #150  
Старый 15.08.2006, 15:56
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.......................
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.