Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2008, 19:43
luana82 luana82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 3
luana82 *
стресс-беременность

Здраствуийте уважаемые врачи я очень обеспокоенна за своево ребёнка так как во время беременности в самом конце была четыре недели на стрессах, ну во время беременности тоже они были(стрессы)ну не такие длителные.Я прочитала что если мать на стрессах то у ребёнка будет шызофрения???Правда ли ето, очень боюсь место не нахожу себе?Ребенок на данный момен спокоен, хорошево веса был и апгар идеалный, нужно ли мне беспокоитса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2008, 10:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стрессы конечно плохо, но главное - это смотреть на текушее состояние/развитие ребёнка и стараться в разумных пределах исключать слишком сильные и с трудом переносимые для ребёнка соответствующего возраста стрессоры для него в настоящем и будущем.

Какие это были стрессы? как вы их переносили?

На настоящий момент вас что-то беспокоит в развитии вашего ребёнка?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2008, 12:01
luana82 luana82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 3
luana82 *
У меня было много ругани с мужем,переезду проблему,переживания за первово ребёнка,как ни сторалась себя в руках держать всё равно нервничала.А потом перед родами про стрессы в интернети начиталась и сама низнаю што со мной случилось ,ужасная паника начилась было на нервах 3-4 недели до самых родов,мне казалось што всё теперь у меня будет больной ребёнок и плакала и нервичала ешё болше,из за тово што я нервничаю и не успокоица было(((((Ребёнок на данный момент здоровый ей шас уже почти 1 год ,она спокойная девочка,поведения как у обычново ребёнка.Ну вот мысли мне покоя не дают,што же с ней в будушем будет???Скажите правда ли ето што ребёнок заболеет шизофренией???Как мои стрессы могли бы ешё на неё повлиять и как ето может толко в будушем увидеть как в интернети пишут ,если ребёнок на данный момент здоровый?И да вес у неё был кокда она родилась почти 3400
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2008, 13:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну смотрите - что у нас получается.

Ребёнок на настоящий момент поводов для беспокойства не подаёт. И вероятно что помощи ему никакой и не надо.
И мы не можем сказать однозначно, воздействовал ли ваш стресс во время беременности на вашего ребёнка.

Но при этом я должен сказать, что тревога матери очень сильно воздействует на психику ребёнка - и это в данной ситуации представляется для меня более важным.

Вы сама ООЧЕНЬ беспокоитесь. И для того, чтобы помочь вам справиться с вашим беспокойством и тревогой - вам может быть оказана помощь. Я рекомендую вам попробовать обратиться на очную консультацию к психотерапевту или психиатру, поделиться с ним вашими тревогами и подумать о возможности снижения этой тревоги - возможно лекарственную - вероятно, что ребёнок уже не на грудном вскармливании?

И не забывайте с ребёнком вовремя обращаться по мере необходимости в поликлинику.

У вас есть такая возможность? просто ваша орфография и стиль написания вызывает опасение, что вы можете находиться в регионе, где письменный русский язык в школе не учат...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.