Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.05.2007, 21:32
Oksa Oksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Oksa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от lera79
Как только кол-во овощного пюре дошло до 2 столовых ложек (вводила, ес-сно, постепенно), появился "стул каждый день". А до этого у меня тоже появлялись всякие мысли... а особенно после уверенных замечаний бабушек: обязательно должен каждый день.
Теперь нам год, какаем ттт регулярно.
Oksa, может и Вам не стоит так переживать, если самочувствие и аппетит в порядке?
Lera, спасибо за совет, педиатр сегодня тоже сказала вводить овощи. Попробую, посмотрим.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2007, 21:35
Oksa Oksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Oksa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed
2. Да, и нет на данный момент(слава Богу) показаний, чтобы ее исключать.
3. Ирригоскопию, из-за того, что Вам хотелось бы почаще видеть "каки", ребенок не поймет.
Вы меня обнадеживаете, спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2007, 23:15
Oksa Oksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Oksa этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, и всё же, хочу еще спросить: вот стала я давать цветную капусту по 1/2 ч.л. в день. Даю уже 3 дня. Стула нет. Что делать? Ведь это уже не ГВ, стул должен быть каждый день? Или пюре еще "не доехало"?
Как быть?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2007, 23:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При введении прикорма, наоборот, частота стула уменьшается.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2007, 13:17
Oksa Oksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Oksa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Напишу, как у нас дела: вот уже 3 недели даю дочке пюре из цветной капусты. Сейчас дошли до объема в 70 мл. Стул стал появляться на 3-й день (т.е. 2 дня после пюре не какает, на 3-й день - стул). Консистенция, естественно, поменялась, но у ребенока процесс происходит нормально, да и все дни ведет себя (и чувствует) хорошо.
Видимо, все-таки, молочко мое так усваивалось...
Надеюсь, и дальше все будет в порядке! Спасибо вам, доктора, за советы!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.07.2007, 17:19
dokktorr dokktorr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
dokktorr *
Гиршпрунг

Не хочу умничать, но Гиршпрунг не исключается пальцевым исследованием!
Судя по текстам, Вы вскармливаете ребенка грудью.
У меня вопрос! А сами чем питаетесь?
Может проблемма в этом?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2007, 19:16
Oksa Oksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Oksa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dokktorr
Не хочу умничать, но Гиршпрунг не исключается пальцевым исследованием!
Судя по текстам, Вы вскармливаете ребенка грудью.
У меня вопрос! А сами чем питаетесь?
Может проблемма в этом?
1. Да, я уже поняла про неисключение Гиршпрунга пальцевым исследованием, спасибо.
2. Я уже даю прикорм с 4,5 ребенкиных месяцев, т.е. на сей день уже 1,5 месяца. И стул или через день или каждый день по разу или по несколько раз в день. Сам процесс дефекации происходит нормально, безболезненно. Стул, естественно, оформленный. Прикармливаю овощными, фруктовыми пюрешками, пьет детский чай Хипп (до 250-300 мл в день). Ну и конечно же, кушает грудь (перед дневным сном, после сна, ночью, ну и когда предложу).
3. Сама я в период ЧИСТО грудного вскармливания чего только не ела! И черносливом объедалась и жидкости много пила! Все это отражалось только на мне Был период, когда я 2 недели ела много салата из помидор с оливковым маслом - ребенок какал каждый день по несколько раз, но потом это закончилось и я не могла дождаться стула по неделе (хотя салат продолжал присутствать в моем рационе).

Отсюда вывод - скорее всего, такое свойство моего молока и дочкиного кишечника - хорошо усваивалось оно просто.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.02.2008, 14:37
Tatiana2008 Tatiana2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Dublin
Сообщений: 1
Tatiana2008 *
Привет Окса. У моего малого kаетсеа тоже начиалиси запори, он напреагаетсеа, виходит толиkо 2 cм kал kолбасkои и все, ато за дени. ему 8 месеатев. кормлиу так: в 7: 00- молоко от милупи 160 мл, в 10 пире ис фруkтов с 3-меа лойkами kаши ис cереалс, в 13:00 -молоко 160 мл, в 3:00- пире хипп ис моркови kартошки , и разними добавkами(меасо, рис,)130 грам, в 5:00- иогурт 100 грам с пецением. в 8:00-молоко 160 мл. Сеичеас начал просипатсеа ночиу, и даиу ему опеати молоко. в 2:00. ниkаk нехочет пити чеаи, пробовала из ромашки давати , чиути чиути подсахарении, нехочет., воду тоже виплиовивает... немогу его убедити не полуцеаетсеа,. Как ти даеш своему малому чеаи хипп поделиси советом, во сколико, перед чем, после чего? пожaлуста. И доктора прошу вас о совете тое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.