Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2014, 08:57
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Гидраденит

Добрый день Уважаемые врачи.
Скажу сразу, что данный вопрос также разместила в разделе дерматологии, так как там уже была моя тема. Удалите там вопрос, думаю все таки правильнее разместить тему в хирургии. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Месяца 2-3 назад (возможно даже больше), появилось уплотнение в левой подмышке размером с виноградину, плотное, безболезненное. Обратилась к гинекологу, врач посмотрел, пощупал, отправил на узи (фото узи выкладываю) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Итог: ничего страшного, если очень переживаю рекомендовали обратиться к маммологу.

Сегодня была у маммолога. Был осмотр, узи. Врач предположил гидраденит, назначил компресс с мазью левомеколь и явка через 10 дней.

Самое главное, забыла сказать, я беременна 27-28 недель. Не знаю насколько верен диагноз, соответственно назначение данной мази также вызывает сомнение, и вообще возможно ее использование во время беременности?

На форуме прочитала все сообщения на данную тему, и как правило речь идет об антибиотиках, а в запущенных случаях о вскрытии данного образования. В интернете посмотрела картинки, но визуально сходства нет, или стадия у меня совсем начальная. Пишут что развивается заболевание недели за 2, уплотнение красное и болезненное. У меня уплотнение давно, визуально практически незаметно. Обычно врачи сразу предполагают дополнительную дольку, но пощупав посмотрев, исключают, так как такое было и вне беременности.

Могу выложить фото, но боюсь видно ничего не будет, ни ран, ни покраснения, ничего в этом месте нет, уплотнение немного выпуклое, в остальном ничего не беспокоит.
Вообще последнее время (имею ввиду период до беременности) периодически возникали уплотнения в подмышках, размером с горошину, таких крупных еще не было. Никогда никак и ничем не лечилась, все само как то рассасывалось, думала лимфоузлы воспаляются.
Еще хочется добавить по теме, что страдаю повышенным потоотделением, до беременности пользовалась дезодорантом драй-драй, сейчас прекратила.

Очень переживаю об этом. Подскажите как правильно поступить, лечить не лечить? Может еще хирургу показаться?
Врач, также упомянул об отмене всех дезодорантов, но как без этого. Подскажите есть ли какие то аптечные, так сказать безвредные серии дезодорантов, применение которых возможно при беременности и нет негативного воздействия на потовые железы, может VICHY или что то подобное?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.