Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.12.2006, 15:49
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
В выписке из больницы мой диагноз: Аденофлегмона подмышечной области.
Что это? Как так? В поликлинике сказали-гидраденит обычный, в больнице-сначала тоже самое, но после УЗИ, сделанного после операции по вскрытию гнойников-они написали мне вот такой диангоз и предлагали делать операцию по удалению лимфаузлов! Сейчас ттт меня в подмышке ничего не беспокоит, но хирурги той больницы где я лечилась считают, что у меня в лимфоузлах-инфекция, и могут быть рецидивы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2006, 16:05
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае возможности виртуальной консультации ограничены. Без очного осмотра сказать что-либо вразумительное невозможно.
Рекомендация прежняя - попробуйте получить очную консультацию другого хирурга.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2006, 16:13
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Да, я говорила с другим хирургом, всё также как тут ему рассказала, но я не говорила ему, что у меня "аденофлегмона", так как выписку только щас получила. Его мнение и повлияло тогда на мой отказ от операции по удалению л/узлов. Пожалуйста, скажите что такое Аденофлегмона? как это можно определить? по узи? (как они мне и сделали)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2006, 21:28
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это разлитое гнойное воспаление клетчатки, окружающей лимфатические узлы (как правило, осложнение острого лимфаденита - гнойного воспаления лимфатического узла). Это состояние не имеет отношения к гидрадениту - гнойному воспалению потовых желез.

Простите за банальный вопрос, что сейчас у Вас с подмышкой? Если ничего не беспокоит, то к хирургам можно не ходить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2006, 09:49
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Мда..разлитое?... У меня было два твёрдых болезненных узелка...Я бы это разлитым не назвала, странно что они мне такой диангоз написали..
Сейчас у меня там всё ок, ничего не болит, не тянет, даже при нажатии-ничего.
Но мой хирург уверяет меня в том, что мои шансы на то, что рецидива не будет- минимальны! И меня это напрягает! Не понимаю!
Мол, инфекция осталась в лимфатич.узлах-это они поняли со снимка УЗИ, первого, где кроме увеличенных узлов и их нарушенной дифференцировки структуры, там была видна гиперваскуляризация л/узлов(так кажется), из чего они сделали вывод, что идёт воспалит.процес.
Вчера я даже сделала ещё УЗИ, гиперваскуляризации нет больше, но узлы увеличены и так же не восстановилась дифференцировка. Мне всё тот же мой хирург сказал, что инфекция "стихла", но неизвестно, будет она давать вспышки или нет.
Мне предложили обследование по выявлению инфекции, сдачу разл. анализов, иммунограммы...вообщем я уже устала...напугали меня этими рецидивами...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.12.2006, 10:57
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я уже говорил, лимфатические узлы будут увеличены после гидраденита еще какое-то определенное время. Инфекция при ультразвуковом исследовании не видна. Если нет клинических проявлений воспалительного процесса, то живите себе спокойно и не ходите к хирургам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2006, 11:29
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили!
Я думаю, что мой хирург решил перестраховаться просто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.