Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2014, 01:04
lindqist lindqist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: stokgolm
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
lindqist *
желчный пузырь, небходима ли операция?

vopros k doktoram 2.pdf

Уважаемые доктора, у меня длинное письмо и я разместила его в файле. заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2014, 18:42
Elendoc Elendoc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elendoc *
Уважаемая lindqist. Прочла Ваше письмо. И честно говоря,нахожусь в недоумении. Вы полгода мучаетесь болями,на УЗИ признаки воспаления,вы перенесли рецидивы механической желтухи. И Вы еще что-то выжидаете. Сладж- замазкообразная субстанция,на узи видят мелкие конкременты. Данная ситуация более опасна,чем наличие крупных камней в желчном пузыре. Так как каждый раз протоки закупориваются,вызывая боли и желтуху. Радуйтесь,что ситуация до сих пор не осложнилась о.панкреатитом и деструкцией желчного пузыря. Подобная клиника и вообще наличие камней и полипов является показанием для холецистэктомии везде!!!.Применение урсофалька и подобных препаратов возможно только при атонии желчного пузыря без признаков конкрементов. Дополнительный желчный проток может создать дополнительные сложности при операции. Но вероятность их возникновения увеличивается с увеличением длительности Ваших страданий. Так как при каждом приступе вокруг желчного пузыря возникает воспаление и инфильтрат,который может"втянуть" в себя дополнительный проток. Причин диареи много. И в Вашей ситуации может быть связана с проблемами со сфинктером. И еще одно- ни в коем случае не применяйте грелку во время приступов,это чревато осложнениями. С уважением. Elendoc
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2014, 20:30
lindqist lindqist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: stokgolm
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
lindqist *
Уважаемый доктор, большое спасибо за Вашу консультацию. Полипов у меня на двух МРХПГ, в т.ч.с одна МРХПГ с интравенозным контрастом, и на самом последнем узи не нашли, где доктор узи просил меня много раз вставать, ложиться,переворачиваться,чтобы увидеть как передвигаются шарики сладжа. Стул у меня сейчас и все последние 8 месяцев нормальный, более склонность к запору, лишь иногда незначительное послабление от определенных овощей и фруктов. Я просто очень боюсь, что после удаления ж.пузыря могут начаться поносы и мне это будет очень тяжело переносить. Я понимаю, что когда иногда стреляет в правую лопатку, тяжесть в прав.подреберье - это желчный пузырь. А откуда эти опоясывающие, слабые, ноящие, почти теперь постоянные боли, которые начинаются уже с утра, до завтрака и усиливаются после принятия более жирной пищи? может так болеть поджелудочная железа? Я сейчас опять стою в очереди на операцию, единственное, что меня подтолкнуло встать в очередь это страх, что забьются протоки сладжем, но я совсем не уверена, что мои опоясывающие боли пройдут после операции. Извините, за может быть глупые с Вашей точки зрения рассуждения, но очень тяжело решиться на операцию,когда еще теплиться хоть маленькая надежда, что замазкобразная желчь может раствориться, да еще начитавшись о постхолецисэктомическом синдроме. Спасибо Вам большое, доктор, за Ваш ответ,надеюсь он меня укрепит принять правильное решение. Спасибо за совет насчет грелки, больше не буду ей пользоваться. Еще раз благодарю, с уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2014, 09:16
Elendoc Elendoc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elendoc *
Мария,опоясывающие боли характерны для панкреатита. Постхолецистэктомический синдром конечно бывает. Но в Вашем случае страшнее - о.панкреатит,механическая желтуха и разрушение желчного пузыря. И если приступы постоянные,а Вы все откладываете операцию,Вы усложняете работу хирургу,т.к. во время каждого приступа в желчном пузыре протекает воспаление и в процесс вовлекаются окружающие ткани. Удачи Вам)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2014, 13:55
lindqist lindqist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: stokgolm
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
lindqist *
Спасибо большое, доктор, за Ваш ответ, я все поняла и Ваш ответ укрепил меня в решении о необходимости операции в моем случае. Еще раз большое Вам спасибо. С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.