Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.08.2011, 20:21
Alfiya2 Alfiya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Alfiya2 *
Евгений Аркадьевич
Как сказал сегодняшний хирург - ковыряя по методу доктора Менгеле - именно желтоватые отделения на повязке и в самой ране признаки воспаления. На лимфорею (его слова) не похоже.
Да, я ему раза два повторила, что температуры нет.
Покраснения не было (по крайней мере до сегодняшнего дня) - боль постоянная и довольно сильная.
Фото делать бессмысленно, там месиво из швов, бугров, зеленки, крови и желтой жидкости
Если не приеду на перевязку послезавтра - сказал самой вытащил турунды и смазать левомеколем либо битадином. И дальше мазать.
Я уже не знаю, что делать и кому верить
С одной стороны - рана не заживает ВООБЩЕ, прошел МЕСЯЦ.
С другой - перевязка (не прием, а сама перевязка) стоит порядка 1500 р, я имею возможность платить - но был бы толк, не выкачивание ли это денег. Вдруг наоборот навредит
  #17  
Старый 08.08.2011, 20:50
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чего Вы хотите от форума?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #18  
Старый 08.08.2011, 21:09
Alfiya2 Alfiya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Alfiya2 *
Того же, что и все - советов, что делать.
Если в этом есть что-то противоречащее правилам и т.п. - сообщите, я не буду больше здесь писать.
  #19  
Старый 08.08.2011, 21:22
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем тут противоречие правилам? Фото так и нет, зеленкой так и мажем. Какие могут быть советы в такой ситуации заочно? По существу все свои сомнения и рекомендации, в рамках допустимого виртуально, мы высказали. "Что Вы хотите от форума" не несет никакой эмоциональной окраски, это предложение Вам подумать и сформулировать предметные вопросы. Свое мнение на тему "что делать" я высказал - получить третье мнение очно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #20  
Старый 08.08.2011, 21:48
Alfiya2 Alfiya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Alfiya2 *
А если третье будет отлично от двух предыдущих - кому верить? Идти получать четвертое и пятое?
Эмоциональная окраска - это у меня как раз, вы правы: руки опускаются - платишь-платишь-платишь за все, оперируешься платно, хирургам тоже, ну ведь не такая суперсложная ситуация-то на самом деле

Ходить сложно, 10 минут и вся в поту- глаза на лбу, с дитем за юбку к тому же
Сколько врачей столько и мнений, а нам-то как быть???
  #21  
Старый 08.08.2011, 22:25
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я конечно сочувствую Вам в сложившейся ситуации, но мне кажется Вы слишком много времени уделяете интернет-общению, причём на нескольких форумах одновременно.
Как Вы уже наверное поняли, виртуального выхода из вашей проблемы нет. Всё нужно решать в реале. Третье, четвёртое, пятое... мнение, за деньги или по полису ОМС, всё это не в ходит в компетенцию докторов, которые Вам отвечают на форуме. Мы можем лишь дать приблизительную оценку происходящему, причём только на основании ваших слов. Ни одного медицинского документа, ни фото Вашей раны мы так и не увидили.
  #22  
Старый 08.08.2011, 22:37
Alfiya2 Alfiya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Alfiya2 *
Интернет-общению я уделила минут 30-40 в общей сложности Это немного на самом деле, тем более почти привязанному дома человеку
Пишу о проблеме всего на двух форумах.
Какие нужны документы-то? Выписка из клиники об удалении невуса? Выписана естественно "с выздоровлением"
Фото прямо поможет что-то сказать? Тогда постараюсь взять фотоаппарат на перевязку, во хирург удивится
Надеюсь, рана будет чище и что-то можно будет увидеть Весь месяц было залитое всем чем можно месиво, я снимала бинт - мазала зеленкой (ровно то же самое делали в клинике где оперировалась), там рассмотреть вряд ли что можно было - дыры красно-желтые и измученная кожа вокруг.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.