Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2010, 09:02
131 131 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
131 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У бабушки изменилось поведение после инсульта

здравствуйте!
моя тема по поводу инсульта: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=140583
второй день наблюдаю уже за бабушкой. у нее изменилось поведение, она стала очень спокойной, безучастной, интереса ни к чему не проявляет, ничего делать не хочет. начинаю ей что-то объяснять, как например, когда пить лекарства, она понимает, кивает, а потом делает все по своему.
может я излишне себе накручиваю и такое состояние считается нормальным...
бабушка раньше, зимой гулять почти не ходила. все сидела сериалы смотрела, да сканворды решала. после выписки из больницы мы с ней вот уже два дня гуляем 2 раза в день минут по 20. стараюсь чаще с ней разговаривать, что-то обсуждать. но как-то тяжело мне... посоветуйте пожалуйста.
ехать на кафедру психиатрии, показывать бабушку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2010, 21:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю да, очная консультация в плане исключения депрессии и не пострадали ли когнитивные функции - не повредит. Чем раньше начать коррекцию - тем лучше. А бабушка Ваша еще молодая, ИМХО. Удачи!

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.