Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 30.07.2019, 20:12
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_1278 Посмотреть сообщение
2-3пальцы не достают, причем 2 оттопырен больше. Чуствительных нарушений вроде нет,
Вы не ответили на очень значимый вопрос: у Вас есть недостаточность-отсутствие активного сгибания дистальных-ногтевых фаланг большого и указательного пальцев при разогнутой кисти? Если есть и чувствительность нормальная, то я падаю ниц перед невропатологом, который установил правильный диагноз: синдром Килох-Невин. Так как?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.07.2019, 21:40
alex_1278 alex_1278 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2019
Город: Павловский Посад
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
alex_1278 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вы не ответили на очень значимый вопрос: у Вас есть недостаточность-отсутствие активного сгибания дистальных-ногтевых фаланг большого и указательного пальцев при разогнутой кисти? Если есть и чувствительность нормальная, то я падаю ниц перед невропатологом, который установил правильный диагноз: синдром Килох-Невин. Так как?
полного отсутствия сгибания пальцев у меня нет. Фаланги 1,2,3 пальцев сгибаются меньше, чем на здоровой руке, но сгибаются (с меньшей амплитудой). Плотно сжать кулак правой руки я не могу. Также вся рука от плеча до фаланг пальцев очень слабая, но медленно восстанавливается. Допустим детский эспандер, который здоровой рукой двумя пальцами, сжать больной рукой пока не могу. Сама кисть вроде в аварии сильно не страдала.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.07.2019, 22:36
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_1278 Посмотреть сообщение
полного отсутствия сгибания пальцев у меня нет. Фаланги 1,2,3 пальцев сгибаются меньше, чем на здоровой руке, но сгибаются (с меньшей амплитудой).
Если есть активное сгибание и нет расстройств чувствительности, то повреждения срединного нерва нет.
Цитата:
Сообщение от alex_1278 Посмотреть сообщение
Плотно сжать кулак правой руки я не могу.
Сделайте фото, на котором покажите, как пальцы сгибаются в кулак при пассивно разогнутой кисти.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.07.2019, 06:28
alex_1278 alex_1278 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2019
Город: Павловский Посад
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
alex_1278 этот участник положительно характеризуется на форуме
Как-то так. Разгибаю кисть пассивно или уже сухожилиями (в положениях, когда сила тяжести не мешает), амплитуда движения пальцев не меняется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0014742-bba6-4577-8416-062780e3bcce.jpg
Просмотров: 15
Размер:	22.9 Кб
ID:	187401  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76437695-beec-4f06-b51b-1d8fe21ea54a.jpg
Просмотров: 12
Размер:	26.3 Кб
ID:	187402  
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.07.2019, 08:19
alex_1278 alex_1278 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2019
Город: Павловский Посад
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
alex_1278 этот участник положительно характеризуется на форуме
вот с этого ракурса лучше видно неполное сгибание. И у 1 пальца тоже ощутимо меньше здоровой руки.
Но я так понимаю в данном случае поврежден нерв или нет, тактика лечения не меняется, ибо положительная динамика есть в ответ на массаж, растяжку и лечебную физкультуру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34cbf453-3c2c-4177-ae51-364ddca98232.jpg
Просмотров: 13
Размер:	25.5 Кб
ID:	187407  
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 31.07.2019, 11:17
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_1278 Посмотреть сообщение
вот с этого ракурса лучше видно неполное сгибание. И у 1 пальца тоже ощутимо меньше здоровой руки.
Но я так понимаю в данном случае поврежден нерв или нет, тактика лечения не меняется, ибо положительная динамика есть в ответ на массаж, растяжку и лечебную физкультуру.
Динамика есть - уже хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.