Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 25.04.2012, 20:14  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не противопоказан - но и вряд ли нужен.
  #17
Старый 25.04.2012, 20:26  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
не противопоказан - но и вряд ли нужен.
остеохондроз мучает..
По поводу солнца ограничений нет?
спасибо.
  #18
Старый 25.04.2012, 20:29  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #19
Старый 25.04.2012, 20:33  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
Юлия, спасибо Вам. Заранее простите, если в дальнейшем задам пару дурацких) вопросов.
  #20
Старый 27.04.2012, 11:21  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
Купил Эутерокс.
Тот же эффект. Проносит через 3 часа от дозы 50.
Что делать не знаю.
Эндокринологи здесь говорят попробуй пропить 25 месяц и посмотреть ТТГ.
  #21
Старый 27.04.2012, 12:04  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любые колебания ТТГ на дозе тироксина в 25 мкг НЕ ОТНОСЯТСЯ к приему тироксина - и будут точно такими же при отсутствии этой дозы. Доза тироксина в 25 мкг не влияет на организм и равна полному отсутствию препарата.
  #22
Старый 27.04.2012, 14:46  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
увы, но так есть. 25 организм принимает- 50 нет.
других табл или еще что кроме овсянки с утра я не ем.
..
  #23
Старый 27.04.2012, 14:48  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
лучше бы предположили ЧТО не принимает лекарство из ЖКТ. и что делать.
кстати без мнительности, при приеме 50 через пару часов у меня неровный сердченый ритм и легкое ощущение что траванулся.
..
говоря о дозировках лекарств. меня например ставит на ноги четверть табл феназепама, что далеко от терапевтической дозы...
  #24
Старый 25.05.2012, 16:57  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
Вот через месяц приема по 25 результат анализов:

ТТГ 7,57 (месяц назад был 13,9)
Т4 своб 1,29

Узи в принципе схожее. Уменьшенная в объемах, без узлов, но появился кальцинат 1,3 мм. Это проблема?

Пожалуйста, прокомментируйте.
  #25
Старый 25.05.2012, 17:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальцинат не проблема- проблема гипотироз , при этом 13 ,9 отличаются от 7 с хвостом только с точки зрения ученика 2 класса
__________________
Г.А. Мельниченко
  #26
Старый 25.05.2012, 18:14  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
я видимо ученик 1 класса т.к. в таком случае не пойму в чем разница между 4 и 7 с хвостом по аналогии.

кстати на лицо снижение холестерина с 10,5 до 6,2. Но это тоже как я понимаю для ученика 2 класса..
  #27
Старый 25.05.2012, 18:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обе цифры указывают на стойкий гипотироз , обе превышают отрезной диапазон в 4 мед/ мл , который считается верхним референсом ,при этом 13 превышает его уже в той степени , в которой можно ожидать снижения уже и св Т4
Посокльку ТТГ стимулирует железу , вполне возможно , что в каком-то обозримом временом промежутке ( если вообще повышение ТТГ не хвост деструктивного тироидита ) на какое-то время железа станет работать чуить лучше ( в конце концов начальник кричит и это стимулирует подчиненых ) , не суть ;
25 мкг не могут изменить ситуацию кардинально - другое дело , что повышение ТТГ до 13 мед/мл прри нормальном св Т4 может быть у какого -то процента людей с хорошим запасом ТТГ и быстрой реакцией обратной связи , но не суть .Вы дорожите 25 мкг ? Чудесно , оставайтесь на этой дозе .
Её реальная эффективность невозможно ( вычислите 80 % от 25 мкг и разделите на 7 литров крови ) , появление поноса после 25 мкг невозможно ( чай , не медвежья болезнь), более того , св т4 из кишечника еще никуда не поступил..
Но опять же не суть . В конце концов путь в явеный манифестный гипотироз с его типичной клиничесекой картиной мб долгим и лабораторным подтверждением , не исключено , что вообще ваш гипотироз следствие либо деструктивного тироидита , либо неких манипуляций с собой ( ну хоть йодную сетку рисовал , Люголь пил , или там литий ) Мы ведь не расспрашивали Вас ни о чем по сути - просто отвечали на заданные вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
  #28
Старый 25.05.2012, 21:37  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
До полугода назад я проблем не знал со здоровьем (мне 42), разве что невротика и плотно годами сидел на феназепаме-эглониле по четверть табл.
Будучи до 39 лет астеником 176 на 60 кг (что даже спорт со стероидами не поднимал) в 40-41 год резко набрал 11 кг с пузом на кашке Быстров и сале) и стал 176 на 71 кг
И все бы ничего как стало меня периодически мутить от запахов и проносить от ряда пищ продуктов.Так я например отказался от любимого Быстрова..
Полгода назад начало меня вдруг резко качать из стороны в сторону и возникло ощущение подтупливания- с памятью и т.п. Потом стало скакать давление, тошнить. Сказали это у тебя ВСД. Фен-Эглонил выправлял ситкацию на время приема. После все возвращалось обратно в тошноту и покачивания.
Стал проверять ЖКТ- нет явных проблем, кроме АЛТ 90. Стал лечить печень месяц пил гепабене и ромашку. Тошнота прошла. Тут у меня добавились проблемы с глазами- снижение зрения особенно ночью, песок в глазах и т.п.
Вырвал два в принципе нормальных зуба (давно деланных) т.к. возник флюс. Появилась диарея на 2 недели. Снял только норфлоксацин-бифиформ.
Лег на обследование ЖКТ. Поставили синдром раздр кишечника.. Анализы все в норме.
Выписали, прошло время, появился розовый лишай. начал лечить его в т.ч. кортикосттероидной мазью. прошло вроде как само.
опять начало тошнить, слабость, брадикардия, скачки давления от 100 до 155 (после йодовой сетки на шее). (Йод я вообще зачастую пользовал вдоль позвоночника в виде сетки так как часто болела спина)
Пошел к кардиологу- норма по исследованиям сердца. Слабость такая что сердце не дает пройти 10 метров.
Пошел к невропатологу. Назначила гидазепам, узи щитовидной и рентген позвонков.
Смещение и остеохондроз 3-4-5 и грудного. Гидазепам чуть не свалил от слабости. Вернулся на феназепам. Состояние улучшил.

За все это время скинул наверное под 10 кг. Два р-ра штанов точно.
Появились странные явления дрожания картинки в глазах на ходу..

Вот тут нашли ТТГ 13,9. Стал принимать по 25 тироксин и общее состояние мнительно или объективно улучшилось через дней 7 -10.
Потребность в феназепаме почти не испытываю,.. разве что может чтоб уснуть.
...
Насчет диареи. То ли СРК то ли еще какие проблемы, но 50 л-тироксина выносят его через часа два после приема (завтрак- овсянка)
(Другой пример. Сделал недавно Ректоскопию- проносило потом неделю..)
Таки что вот такая вот история болезни. Извините за сумбурность.
Я уж начинаю тревожиться об онкологии, на колоноскопию пока не готов, но показатели с ТТГ, АЛТ да и общее состояние честно тревожит.
.. Да, и после 50 у мен состояние лекого токсикоза с подташниванием, сердцебиением и пр.

Спасибо.
  #29
Старый 27.05.2012, 08:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил и феназепам не вызывают гипотироза , конс психотерпевта помогла бы Вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #30
Старый 27.05.2012, 11:55  
forties forties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 17 forties *
К бабке меня тоже посылали. Спасибо.

Я думаю вот как. Не стоит зацикливаться на всей этой ахинее.
Неизвестно какой ТТГ и какая ЩЖ была у меня при рождении и далее.
Лечение заболеваний ЩЖ это метод научного тыка. Собственно равно как и вся медицина. Поэтому заниматься ипохондрией это пустое занятие по меньшей мере в быв Союзе. Это в Голландии НЕ ДАЮТ умереть и после 75-ти. Здесь же должна быть надежда на ресурсы собственного организма. До тех пор все отклонения от нормы надо плотно глушить АД, анальгетиками, спазмолитиками или лучше сесть на траву (сам не пробовал , правда, пока). А может и все вместе. Причем в систематичном приеме.

Тему можно удалять. Полезной нагрузки ни для меня ни для читателей сайта она не несет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.