Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2010, 16:19
DAnnessa DAnnessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 5
DAnnessa *
Антитела обнаружены в иммунограмме.

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
У меня было 2 замерших б.
1ая: 5-6 неделя
2я: 7-8 неделя (аэмбриония)
Анализы на гормоны, инфекции все в норме.Из них на верхней границе нормы Красная Волчанка, Д-димер (анализы делались сразу после чистки), через время д-димер упал на нижнюю границу нормы.

Результаты иммунограммы:
(пишу только плохие показатели)
-NK клетки (CD8+) 64.19 (норма <40)
-Цитотоксичность
в соотношении 10РВМС/1 К562 10/1 32% (норма 10-30)
-Цитотоксичность
в соотношении 20РВМС/1 К562 20/1 50% (норма 15-40)
-Антифосфатидилетаноламиновые
aPE IgG 11.9 (норма<10 )

Мое самочувствие при Б.:
-очень сильно ломало суставы кистей рук,
-после сна не чувствовала то руку, то ногу,
-герпес высыпал все время на протяжении каждой беременности в области крыльев носа,
-цистит.
Врач говорит, что все это не страшно. Что вы скажите? Заранее спасибо!

Диагноз врача:
Привычное невынашивание (2СА в малых сроках). Антифосфолипидный синдром. Повышение NK-активности.
Рекомендовано:
1.Клостилбегит по 1т. в сутки с 3 по 7 ДЦ.
2. УЗИ(фолликулометрия) на 10-11 ДЦ.
3.Кардиомагнил(аспекард) по 1т. в сутки ежедневно.
4.Фолиевая к-та (0,001-1мг) по 0,5 таб в сутки до 12 недель Б.
5.При подтвержденной овулции-в/в капельно Биовен-моно 50мл.
6.При + тесте на беременность-в/в капельно Биовен-моно 100мл.

Скажите пожалуйста целесообразное ли назначение препаратов? Очень переживаю за кардиомагнил, не навредит ли он малышу?
Скажите пожалуйста может ли быть АФС только при беременности? Т.к. в не беременности все анализы в норме.
Может еще нужны какие-то обследования? Боюсь что-то упустить и вновь лишиться ребенка....
Заранее очень Вам благодарна!!!
С Уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2010, 19:07
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз АФС по приведенным данным не правомерен. Не бывает АФС только во время беременности.
"Лечение" - как по пунктам, так и в целом - не представляется разумным.
ЧаВо здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2010, 19:41
DAnnessa DAnnessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 5
DAnnessa *
Спасибо большое за ответ!
Направьте пожалуйста в нужное русло! Буду Вам очень признательна!!! Обратиться мне больше не к кому....Надежда теперь потеряна....
Что теперь делать и предпринимать?
Извините если не по теме. Но я совсем теперь запуталась....С чем связана может быть такая иммунограмма? Как это лечить?
Может подскажите у кого еще можно проконсультироваться с такими анализами на этом форуме?
Еще забыла написать, что я болела в подростковом возрасте мононуклеозом, лежала в больнице 1,5 месяца в тяжелом состоянии. Может это о чем-то еще скажет? Мне сейчас 31 год.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2010, 23:47
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужна иммунограмма.
Вам не надо разбираться в той иммунограмме, что уже сделали - это бессмысленно.
Вам не надо "лечить иммунограмму" ничем.

Вероятность того, что причины потери плода будут установлены на данном этапе - очень маленькая. Самая разумная тактика - заняться планированием беременности. О подготовке здоровой женщины к беременности читайте ЧаВо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2010, 08:57
DAnnessa DAnnessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 5
DAnnessa *
Спасибо за совет!)
Скажите пожалуйста, а зачем тогда придумана иммунограмма репродуктивная?
Вот Вы советуете мне начать планирование. По Вашему мнению причину установить возможность очень маленькая,т.е. причину искать не нужно. И что дальше? Мне так говорили после 1ой ЗБ и в итоге случилась вторая чистка... Так ведь можно и до 40 ходить чиститься..., если причину не устранить. Знаю массу таких случаев!!!
Никому не пожелаю пережить хоть одну потерю ребенка! Ты все готов отдать и сделать, чтоб этого не повторилось!((((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2010, 21:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DAnnessa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а зачем тогда придумана иммунограмма репродуктивная?
Способ относительно честного отъема денег у населения.

Цитата:
Никому не пожелаю пережить хоть одну потерю ребенка! Ты все готов отдать и сделать, чтоб этого не повторилось!((((
К сожалению, от Вашей готовности не допустить повторения в описанной ситуации зависит очень немногое...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2010, 22:54
DAnnessa DAnnessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 5
DAnnessa *
Спасибо за Ваше мнение!
Но я останусь при своем, на счет готовности в описанной мной ситуации.
На счет репродуктивной иммунограммы не соглашусь, т.к. знаю много примеров, когда благодаря этому анализу и проведению нужного лечения девочки родили малышей после 12 замерших беременностей! Но это лишь мое мнение и я никому его не навязваю, просто не могла не написать, т.к. наболело сильно за последнее время...
Еще раз спасибо, что не оставили без внимания!
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.