Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2004, 12:38
alma alma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2004
Город: Владимир
Сообщений: 7
alma *
бесплодие

Не могу забеременеть! Замужем 15 лет , имею ребенка 13 лет .
Три года не предохраняюсь , результатов никаких
Муж болен сахарным диабетом , делал спермограмму , врач сказал , что % подвижных достаточен для беременности. В свою очередь , я проходила обследование , также врачи не нашли никаких серьезных препятствий . Правда после внематочной беременности, у меня осталась одна труба , но я делала анализ на проходимость, все нормально.
Мой врач , который меня обследовал также сказал , что не видит никаких причин для отсутствия беременности, матка , яичники функционируют нормально, узи показывет созревание и выход яйцеклетки . Также врач сказал мне , что можно сдать анализ , на наличие что то типа антител , которые убивают сперматозоиды уже во влагалище . Но процент , что такое происходит очень маленький . В общем этот анализ я не сдала . Теперь думаю , а может хоть и маленький процент , но именно это у меня и есть?
Подскажите что сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2004, 18:41
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. alma!
Не думаю, что все так "безоблачно" как Вам представили. Наличие в анамнезе эктопической беременности, говорит о том, что проблемы с проходимость маточных труб существуют, а после внематочной уже не труб, а трубы.
Проведение же спермограммы в учреждениях, не занимающихся специально бесплодием, достаточно часто весьма поверхностно и не отвечает ВОЗовским стандартам.

Думаю, что в первую очередь неоходимо уточнить данные спермограммы и морфологии сперматозоидов.
Следующий пункт - это гистеросальпингография (ГСГ).

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.