Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2007, 13:02
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Аутоиммунный геппатит АМА_М2

С наступающим Новым годом!!!
Прошу помощи , К врачу выбирусь только после праздников и боюсь раньше сойти с ума от переживаний. Поэтому прошу прокомментировать мою ситуацию.
Дело в том, что я сдала анализ крови по которому выяснилось что АСТ, АЛТ и Гамма-ГТ у меня повышены. Причем АСТ И АЛТ в два раза выше верхней границы. Врач-иммунолог направил меня сдать анализы на гепатит В,С,Д,Г методом ПЦР, онкомаркер печени АФП, пересдать на АСТ (23.3 при от 0-31), АЛТ (31.7 при от 0-31) и Гамма-ГТ( 35 при от 0-35). Т.Е. печеночные пробы понизились.) Но при получении анализа на аутоиммунные гепатиты у меня оказался положительным МАМ М2 (114.54 /рез-т больше 20 положительный) Другой аСЛА/ЛП отрицательный. Еще я сделала УЗИ брюшной полости, где никакой очаговой потологии и увеличения печени не выявлено. Иногда покалывает слева и справа в подреберьях. Желтизны нет, не чешусь
В связи со всем этим возникают вопросы;
1 кто лечит аутоиммунный гепатит, иммунолог или инфекционист???
2 какого рода лечение мне показано?
3 нужно ли еще что-то досдать?
4 чего вообще ожидать от эиой ситуации???
Прошу скорей откликнуться, так как настроение на нуле и ничего не хочется. А праздник на носу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2008, 23:23
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
неужели никто ничего не может прокомментировать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2008, 03:44
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дело в том, что я сдала анализ крови по которому выяснилось что АСТ, АЛТ и Гамма-ГТ у меня повышены. Причем АСТ И АЛТ в два раза выше верхней границы.
В контексте аутоимунного гепатита это не настолько плохо. Важным считается повыщение от пяти раз, например при назначении лечения.

Цитата:
Врач-иммунолог направил меня сдать анализы на гепатит В,С,Д,Г методом ПЦР, онкомаркер печени АФП, пересдать на АСТ (23.3 при от 0-31), АЛТ (31.7 при от 0-31) и Гамма-ГТ( 35 при от 0-35). Т.Е. печеночные пробы понизились.)
А где результаты остальных исследований? Если я правильно понял уровень гаммаглобулина не повышен. Поэтому диагноз аутоиммунный гепатит достоверно поставлен быть не может.

Цитата:
Но при получении анализа на аутоиммунные гепатиты у меня оказался положительным МАМ М2 (114.54 /рез-т больше 20 положительный) Другой аСЛА/ЛП отрицательный
.
Та же ситуация, если МАМ М2 - расшифровывается как ANA и аСЛА как ASMA - при аутоиммунном гепатите повышены уровни обоих групп. Также Antiactin.

Цитата:
1 кто лечит аутоиммунный гепатит, иммунолог или инфекционист???
Для начала определитесь с диагнозом, пока из того, что Вы написали к аутоиммунному гепатиту относится немного.

Цитата:
2 какого рода лечение мне показано?
Пока никакого лечения Вам не показано.

Цитата:
3 нужно ли еще что-то досдать?
Ваш врач решит это для Вас оптимальным способом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2008, 12:52
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо
цитата "А где результаты остальных исследований? Если я правильно понял уровень гаммаглобулина не повышен. Поэтому диагноз аутоиммунный гепатит достоверно поставлен быть не может."
Сдавала кровь на клиническую химию 2 раза. Первый раз:
Общий билирубин 19,3 при от 0-20
Прямой билирубин 4,9 при от 0-5
АЛТ 68 при от 0-31
АСТ 59,7 при от 0-31
Гамма-ГТ 38 при 0-32
Через неделю; АЛТ 31.7 при от 0-31
АСТ 23,3 при от 0-31
Гамма-ГТ 35 при от0-32
Альфафетопротеин AFP 3,08 МЕ/мл при от 0-5,8
Аутоиммунный гепатит aSLA/LP 3.372 ОЕд/мл при от 0-20 отрицательный
Аутоиммунный гепатит АМА М2 114.54 ОЕд/мл при от 0-20 отрицательный
Еще в иммунограмме СД-4/СД-8 0,81 при реф. интервале 1,5-2,5
так-же a H.p Cag A ig G 72,08 Е/мл при > 22 положительный
Все остальное в перделах нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.