Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2007, 17:18
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Хронический гепатит B

У меня уже гепатит В около 26 лет. Недавно сдала анализы и узнала что он у меня перешел в хронический. Была на приеме у врача, он сказал ,что при таком долгом сроке заболевания шансов на излечение у меня практически нет. Я собиралась получать второе образование. Врач сказал, что все профессии ,где тесный контакт с людьми ( образование, здравоохранение) - для меня теперь закрыты. Узнав, что у меня ребенок, врач спросил привит ли он и сказал, что слава Богу ,что успешно прошла прививка. Сказал, что в будущем мне может грозить рак или цирроз.
У меня такие вопросы:
1)Могу ли я заразить моего ребенка, несмотря на то ,что он привит. По словам врача, я поняла, что прививка ничего не гарантирует.
2) Действительно ли у меня нет шансов на излечение из-за длительности моего заболевания?
3) Действительно ли я так опасна для окружающих ,что даже некоторые профессии для меня теперь под запретом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2007, 19:16
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, Ваш ребенок вполне защищен вакциной.
2. Дело тут не в длительности. Если Вы приведете буквально свой диагноз и данные обследования, то разговор будет более предметным.
3. Что касается образования, это точно не так. Относительно некоторых сфер медицины (например, хирургия) я не очень уверен, но мне кажется, что наличие хронического гепатита препятствует только срочной службе в армии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2007, 15:36
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Большое Вам спасибо за ответ! Данные обследования, к сожалению, я привести не могу, так как они у врача и на руки он их не выдает.
И если можно еще один вопрос. В соседней темке Вы писали :
Цитата:
Вообще, вирус гепатита В нередко передается плоду.
Значит ли это, что при беременности я смогу заразить будущего ребенка гепатитом внутриутробно? И еще ,насколько опасен при беременности хронический гепатит В?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2007, 20:16
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, если у вас положительный анализ на HBV-PCR, то, к сожалению, Вы можете заразить Вашего будущего ребенка. Собственно на беременности это никак не скажется.
Значительно снижает риск заражения введение ребенку при рождении одновременно вакцины против гепатита В и иммуноглобулина против гепатита В.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2007, 08:50
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lana20 Посмотреть сообщение
Врач сказал, что все профессии ,где тесный контакт с людьми ( образование, здравоохранение) - для меня теперь закрыты
Что за чушь. По данным зарубежных исследователей, в медицине при стаже более 5 лет это группа риска по гепатитам. Нигде нет запрета на профессию. Это повод для суда (если откажут на этом основании). Кроме того если гепатит В в интегративном варианте, то это вообще не повод.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2007, 16:07
Lana20 Lana20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Lana20 *
Большое спасибо всем за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.