Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2007, 09:52
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Красные пятна при ПВТ ПегИнтрон-ом

Добрый день,

Я раньше открывал несколько топиков, вот они:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...995#post361995

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37766

Лечусь интерфероном (Пегинтрон 120мкг и Ребетол 1200мг) от гепатита С, позади уже 11 уколов. Генотип 1b, высокая вирусная нагрузка.
Вот терапийные анализы после 11 укола ПегИнтрон-а:

Лейкоциты 3.5 х 10 3 (норма: 4,0 - 9,0 х 10 3)
Гемоглобин 143 (норма: 130.0 - 160.0)
Эритроциты 4,95 х 10 6 (норма: 4,0 - 5,0 х 10 6)
Тромбоциты 117 (норма: 180,0 - 320,0)
Нейтрофилы палочкоядерные 1 (норма 1-6)
Нейтрофилы сегментоядерные 57 (норма: 47-72)
Эозинофилы 1 (норма: 0.5 - 5)
Лимфоциты 35 (норма: 19 - 37)
Моноциты 8 (норма: 3-11)
Скорость оседания эритроцитов 5 (норма: 2-10)
Билирубин 18.05 (норма: 0-20)
Глюкоза 4.1 (норма: 3.1 - 5.5)
Тимоловая проба 1.32 (норма: 0 - 4)
Амилаза 38 (норма: 0-86)
Алкалиновая фосфатаза 197 (норма: 100-290)
Протромбин 93% (норма: 78% - 142%)
АЛТ 50 (норма: 0-49)
АСТ 43 (норма: 0-49)
ГГТП 48 (норма: 5-45)

Несколько дней уже (2-3 дня), заметил на левой ноге красные пятна, некоторые из них чешутся. Фотографии я прикрепляю ниже. Очень боюсь чтоб небыл псориаз. Что делать? использовать какие-то крема или что-то другое? мой лечащий врач в отпуске до 29 октября. Подскажите мне что может быть и что предпринимать?
Изображения
Тип файла: jpg HPIM2262.jpg (21.0 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM2270.jpg (36.3 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM2273.jpg (41.5 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2007, 20:40
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для псариаза не характерен ни вид, ни расположение элементов.
Возможно, это какой-то вариант повышенной чувствительности замедленного типа на пегинтрон. Есть и другие варианты.
Не думаю, что эта ситуация на данный момент очень актуальна. Мне кажется, что если других симптомов нет, надо продолжать противовирусную терапию и проконсультироваться у своего врача, когда он появится.
Еще один вопрос (дурацкий) - блохи не кусали? Или, возможно, иные насекомые?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2007, 21:51
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Для псариаза не характерен ни вид, ни расположение элементов.
Возможно, это какой-то вариант повышенной чувствительности замедленного типа на пегинтрон. Есть и другие варианты.
Не думаю, что эта ситуация на данный момент очень актуальна. Мне кажется, что если других симптомов нет, надо продолжать противовирусную терапию и проконсультироваться у своего врача, когда он появится.
Еще один вопрос (дурацкий) - блохи не кусали? Или, возможно, иные насекомые?
доктор прописал пить в течении 7 дней антигистаминики Эриус -1т. утром и Перитоли -1т. вечером. Что думаете о этих препаратов, стоит их принимать? Ему тоже показалось что типа укус блох, но вроде дома никто этим не страдает (жена и малыш), вроде нет животных и т.д. страная ситуация...сегодня еще 2 пятнышки появились на ступнях после чего весь день был на работе в обуви. Вроде дома без носков и обуви не чешутся так сильно и не чувствуются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2007, 19:43
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что стоит принимать какие-либо препараты без определенного диагноза. Если Вас беспокоят эти элементы, возможно, стоит показаться дерматологу?
Вам, безусловно, регулярно делают анализ крови. На всякий случай - приведите последний - особенно уровень тромбоцитов, лейкоцитов и нейтрофилов (палочкоядерных и сегментоядерных).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2007, 22:27
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Не думаю, что стоит принимать какие-либо препараты без определенного диагноза. Если Вас беспокоят эти элементы, возможно, стоит показаться дерматологу?
Вам, безусловно, регулярно делают анализ крови. На всякий случай - приведите последний - особенно уровень тромбоцитов, лейкоцитов и нейтрофилов (палочкоядерных и сегментоядерных).
уважаемый Тимофей Александрович,очень благодарен за помощь
Вот последние анализы крови, когда уже пятна были:
Лейкоциты 3.5 х 10 3 (норма: 4,0 - 9,0 х 10 3)
Гемоглобин 143 (норма: 130.0 - 160.0)
Эритроциты 4,95 х 10 6 (норма: 4,0 - 5,0 х 10 6)
Тромбоциты 117 (норма: 180,0 - 320,0)
Нейтрофилы палочкоядерные 1 (норма 1-6)
Нейтрофилы сегментоядерные 57 (норма: 47-72)
Что скажете? Читал в Интернете что зуд и алергия может роявится при больной щитовидке тоже, мне через неделю при 12 уколе надо будет сдавать и ПЦР и анализы на щитовидку, очень боюсь чтоб не нашли там проблем, так как в последнее время и пульс немного повышен (80-95).

И ещё один вопрос: уже 2 раз в течении 12 недель после начала лечения Пегинтроном, чувствую боль в горле. При осмотре у врача наблюдается покраснение горла, задней стенки как при фарингите. Читал опять же в Интернете что лечение Пегинтроном вызывает побочки как фарингит, можно считать что боль в горле это побочка от ПВТ или нет? надо ли его лечить и каким образом? чтоб знать создать тему в другой области или же эта болезнь от лечения? кроме ополаскивания фурацилином, ничего больше не предпринимаю....
Заранее благодарю за ответ.
Очень прошу помочь мне!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2007, 20:05
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы хорошие (учитывая противовирусную терапию).

Вообще говоря, разнообразная сыпь и зуд - совсем нередкое нежалательное явление, которое возникает при противирусной терапии гепатита С. Я не знаю, есть ли взаимосвязь между сыпью (и зудом) и цитокин-индуцированным поражением щитовидной железы, в научной литературе не встречал ничего подобного.
Фарингит, действительно, описанное нежелательное явление. К сожеланию, ничего кардинального для его лечения предпринять нельзя, только симптоматические средства.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2007, 09:24
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Анализы хорошие (учитывая противовирусную терапию).

Вообще говоря, разнообразная сыпь и зуд - совсем нередкое нежалательное явление, которое возникает при противирусной терапии гепатита С. Я не знаю, есть ли взаимосвязь между сыпью (и зудом) и цитокин-индуцированным поражением щитовидной железы, в научной литературе не встречал ничего подобного.
Фарингит, действительно, описанное нежелательное явление. К сожеланию, ничего кардинального для его лечения предпринять нельзя, только симптоматические средства.
Cпасибо большое за помощь! В понедельник сдам на ПЦр и на щитовидку после 12 укола.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2007, 20:51
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.