Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2007, 17:32
litbymoon litbymoon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 3
litbymoon *
Вопрос по бешенству

Здравствуйте! Меня покусала незнакомая кошка, несильно, ранка еле заметная, впоследствии даже не вспухла. Знакомый врач посоветовал всё-таки обратиться в травмпукнт, для проведения курса антирабических прививок. В травмпункте посмеялись над ранкой, но прививку от столбняка и от бешентсва сделали. Скажите пожалуйста, после того, как я начал курс прививок, могу ли я быть опасным для близких мне людей? Может ли передаваться бешенство через поцелуй? Какие меры предосторожности стоит предпринять?
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2007, 17:51
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких мер не надо - доведите курс прививок до конца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2007, 18:20
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, это и не моё дело, но всё же...

Цитата:
Сообщение от litbymoon Посмотреть сообщение
Знакомый врач посоветовал всё-таки обратиться в травмпукнт, для проведения курса антирабических прививок. В травмпункте посмеялись над ранкой, но прививку от столбняка и от бешентсва сделали.
Знакомый врач правильно Вам посоветовал, а вот травмпункте веселуны видимо - ничего смешного в этом нет , бешенством можно заразиться и от простого ослюнения мельчайшей царапины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2007, 18:39
litbymoon litbymoon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 3
litbymoon *
Спасибо большое всем за ответы! Как я понял в данном случае бешенство не может передаваться через поцелуй?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2007, 18:55
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заразен человек, больной бешенством. Инкубационный период - от 10 дней до года.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2007, 19:28
litbymoon litbymoon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 3
litbymoon *
Т.е. просто главное делать прививки по графику и довести их до конца и я не заболею бешенством? Извините, если задаю дурацкие вопросы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2007, 20:22
cthsq cthsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Город: Пенза
Сообщений: 11
cthsq этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Цитата:
Скажите пожалуйста, после того, как я начал курс прививок, могу ли я быть опасным для близких мне людей?
Нет, не можете.

Цитата:
Может ли передаваться бешенство через поцелуй?
Теоретически может, но вирус появляется в слюне за 10 дней до гибели заболевшего животного (или человека), а в этот периодне до поцелуев.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2007, 16:46
Philosopher Philosopher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 2
Philosopher *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что значит Заражение слизистых оболочек через слюну (ослюнение)?
То есть заражение может произойти только от попадания инфецированной слюны на слизистую?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2007, 19:53
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опасно не только попадание слюны больного животного на слизистые, но и на кожу. Конечно, риск заразиться от укуса неизмеримо выше, но учитывая практически 100% летальность (а то, что от этих 100% останется - это тяжелая инвалидизация), характерная для бешенства, даже при ослюнении кожи заведомо больным животным (или когда бешенство у этого животного невозможно исключить) надо проходить курс прививок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2007, 23:57
panin panin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
panin *
КОКАВ + алкоголь

...
Вопрос обсуждается здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42302
Модератор
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2007, 16:58
Tanya0527 Tanya0527 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 2
Tanya0527 *
может ли быть заражение?

Доброго время суток всем. Моего парня укусила собака в левую голень. В настоящее время он уже сделал 4 прививки.
Скажите, пожалуйста, можно ли заразится от укушенного человека через кровь при трещинках на его губах при поцелуях или во время секса в т.ч. орального?
И еще есть вопросы:
1)Можно ли где-нибудь сделать анализ на присутствие вируса бешенства у человека?
2)Два года назад меня тоже укусила собака, но была проверена и мне сделали лишь 3 прививки. Сохраняется ли иммунитет к бешенству?
3)Я собиралась в отпуск хотела вакцинироваться от бешенства. Сколько надо сделать прививок и по какой схеме?

Заранее огромное спасибо за ответ и помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.