Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2006, 22:05
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
HLA-типирование, интерфероновый статус

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты исследования на HLA-типирование.

Мои:
Генотип HLA DRB1 - 11; 07
Генотип HLA DQA1 - 0501 0201
Генотип HLA DQB1 - 0201 0301

Мужа:
Генотип HLA DRB1 - 03; 13
Генотип HLA DQA1 - 0501; 0103
Генотип HLA DQB1 - 0201; 0602-8

Дописано, что у мужа выявлен гаплотип молекулы DQ2, отвечающий за наследственную предрасположенность к целиакии. Требуется консультация гастроэнтеролога.
Но меня волнует остальное. Кажется читала, что не должно быть совпадений, а у нас есть. Или это при кариотипировании? Приведена пунктуация лаборатории, это специально, что у меня не разделены точкой с запятой 2-я и 3-я строки?

И еще, я понимаю что не по адресу, но может подскажете, что значит если все данные интерферонового статуса у меня существенно отличаются от нормы? Содержание общего сывороточного IFN - 30 при норме 0-8 МЕ/мл; продукция IFN лейкоцитами ин-витро: IFN-альфа/бета - 97 при норме 250-520 МЕ/мл, а IFN-y 46 при норме 110-250.

Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2006, 10:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Magesta
И еще, я понимаю что не по адресу, но может подскажете, что значит если все данные интерферонового статуса у меня существенно отличаются от нормы? Содержание общего сывороточного IFN - 30 при норме 0-8 МЕ/мл; продукция IFN лейкоцитами ин-витро: IFN-альфа/бета - 97 при норме 250-520 МЕ/мл, а IFN-y 46 при норме 110-250.
Этот вопрос действительно не по адресу.

Цитата:
Сообщение от Magesta
Приведена пунктуация лаборатории, это специально, что у меня не разделены точкой с запятой 2-я и 3-я строки?
Это не имеет значения.

Чтобы было возможно прокомментировать результат HLA-типирования, сообщите, пожалуйста, что послужило причиной назначения этого анализа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2006, 19:49
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Причиной послужило собственное желание сдать перед ЭКО все что может быть информативным для врача СРАЗУ, а не дожидаться, например, 3-х неудач с имплантацией или вынашиванием, только после которых назначают этот анализ и выясняется, что причина в генетике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2006, 20:36
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, можно утверждать, что результаты HLA-типирования не дают повода для тревоги.
Но хочу отметить, что данный анализ не позволяет полностью оценить наличие проблем генетического плана. Как правило, исследования начинают с кариотипирования обоих супругов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2006, 15:55
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Спасибо за Ваше мнение, уже была у ЭКО-врача, он хоть и не генетик, но я успокоилась, т.к. он тоже сказал, что поводов для тревоги нет. А результат кариотипирования будет позже, и если позволите, я еще раз обращусь за помощью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2006, 20:10
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, обращайтесь .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.