Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Интенсивная терапия взрослых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.06.2006, 09:47
multis multis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
multis *
Для Анны Шведовой:
"Барабанчик" называется Регулятор скорости инфузии.
Стоит$ 2,5 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Для "брукса":
Действительно, аппарат будет мерить только расход и скорость. Обратной связи нет. А выдача сигнала то ли по достижению определённого веса или окончания раствора, то такая функция будет предусмотренна.

Анна Евгеньевна, приношу Вам благодарность за столь исчерпывающую информацию.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): Да не за что
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.06.2006, 15:22
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господин Multis, не хотел я Вас обижать. А уж как старался подобрать слова, чтобы Вы не расстраивались. Не получилось.
Когда я начинал работать анестезиологом, новорожденным с СДР применяли, так называемый метод Грегори. Брали перчатку (хирургическую) подвязывали кислородный шланг от дозиметра, к одному пальцу - интубационную трубку, к другому кусочек от капельницы с зажимом, и к третьему, так же 10 см. от капельницы, но конец помещали в банку с водой. И вот получалось такое СДППД.
После того как в больнице появился хороший немецкий аппарат, я с ужасом вспоминаю свой предыдущий опыт.
Лично моя позиция такова, что я приобрету для больницы инфузомат, либо сотню дозаторов жидкости (тех самых барабанчиков).
Еще раз повторюсь, что это моя позиция. Кто – то другой будет иметь свою точку зрения и это его право. Есть желание, время, нет страха полететь – делайте, творите.
Я хочу пожелать Вам удачи. Тем более соратник у Вас уже есть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.06.2006, 15:50
multis multis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
multis *
Олег, здравствуйте.
Я, не вкоей мере, не растроился. Т.к. мне отвечают профессионалы, а их мнение я всегда ценю.
Итак продолжим? Сотня одноразовых "барабанчиков" стоит ~ $ 2500.
Предполагаемый прибор будет стоить ~ $200-250 и это навечно. Функции одни и те же. Может это сыграть роль в выборе?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.08.2007, 01:08
Аватар для Hrustik
Hrustik Hrustik вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Киев, Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Hrustik этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от multis Посмотреть сообщение
Господа, нужно ли устройство, позволяющее контролировать расход жидкости из капельницы?
Дело в том, что у нас в реанимации стоит 2 прибора с экранчиком, с датчиком подсчета капель. Выставляется скорость в мл/час и объем необходимого количества жидкости. Когда объем прокапан раздается звуковой сигнал. Может я не совсем поняла что за устройство вы придумали.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.11.2007, 20:48
livsy livsy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Пермь
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
livsy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlivsy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от multis Посмотреть сообщение
Сотня одноразовых "барабанчиков" стоит ~ $ 2500.
Предполагаемый прибор будет стоить ~ $200-250 и это навечно.
Уважаемый Multi!Всегда приветствовал попытки разработки и внедрения нового мед.оборудования (к сожелению редко наблюдал удачные попытки,прижившиеся и не "умершие" на практике)
Позвольте внести поправки:
1)Сотня одноразовых "барабанчиков" будет стоить 250$,а не 2500,как указано у Вас.
2) Прибор за 200-250 уе (контроль веса банки раствора и скорости расхода р-ра из банки) будет вечным ?Если не ошибаюсь Вы заранее отказываетесь от сетевого питания - он что на солнечных батареях будет работать?
3)В ОРИТ я бы предпочел хорошие перфузоры (нравятся Би-брауны на шприц 50 мл,хотя приходится работать гадскими Утесами) и одноразовые барабаны- регуляторы (для объемных инфузий)
Т.о. Ваши возможные разработки могли бы работать в "обычных" - неинтенсивных отделениях - но учитывая нагрузку м/с и кол-во в/в инфузий сомневаюсь в адекватном контроле скорости введения препаратов.
Итого: для неинтенсивного отделения я бы предпочел тоже одноразовые барабаны-регуляторы (расходные материалы).С пожеланием творческих успехов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.