Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Интенсивная терапия взрослых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.06.2006, 17:58
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от multis
А Вашу помощь мы с благодарносьтью примем.
Жаль только между нами 1000 км, а то я готов был испытывать аппарат у себя в клинике
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2006, 18:03
multis multis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
multis *
Подогрев раствора влечёт за собой подключение к сети, а,следовательно, дикие требования по электробезопасности - проходили, знаем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2006, 18:06
multis multis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
multis *
Нет проблем. В Москве я бываю часто, встретимся.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2006, 18:07
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одну минуту. Рассмотрим ситуацию дальше. Приходит ко мне представитель организации, продающий сей хитрый прибор. И предлагает его купить.
Ну, если у меня всего много и деньги есть, то отчего бы и не взять. Но РФ состоит, в основном, из тех, кому не до жиру. И остались бы наши анестезиологи с полифункциональным прибором – калькулятором (хорошо не со счетами), и обыкновенным дозатором. Ну а Вы…….
Однако всегда уважал людей творческих, сделайте, опробируйте в серьезном месте. Нам дадут рекомендации, хотя…. Как говаривал в свое время Константин Сергеевич Станиславский…..

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): вот и я этому "дворнику" не очень верю ;-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2006, 18:45
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Одну минуту. Рассмотрим ситуацию дальше. Приходит ко мне представитель организации, продающий сей хитрый прибор. И предлагает его купить.
Ну, если у меня всего много и деньги есть, то отчего бы и не взять. Но РФ состоит, в основном, из тех, кому не до жиру. И остались бы наши анестезиологи с полифункциональным прибором – калькулятором (хорошо не со счетами), и обыкновенным дозатором. Ну а Вы…….
Однако всегда уважал людей творческих, сделайте, опробируйте в серьезном месте. Нам дадут рекомендации, хотя…. Как говаривал в свое время Константин Сергеевич Станиславский…..
Интересно, что хотел сказать автор поста?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.06.2006, 21:24
multis multis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
multis *
Меня интересовали мнения практиков, врачей сталкивающихся с этой проблемой.
Я не собираюсь его продавать, т.к. его ещё нет. Со счётами, судя по вашему посту, вы до сих пор не расстались. И следующее, если не можете дать совет по доброму, просто проигнорируйте.
И для audovichenko:
если не верите, то аргументируйте. Слишком много эмоций в сугубо техническом вопросе. Если Ваши аргументы будут достойны, то я с Вами соглашусь и отложу этот проект. У нас есть чем заниматься.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.06.2006, 09:12
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шприцевой насос стоит не меньше 1000 евро, насколько я знаю, в основном - больше. Если регулировать скорость введения препарата можно будет за значительно меньшие деньги, пусть и менее точно, то смысл в таком оборудовании есть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.06.2006, 09:56
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для "дешевой" регулировки скорости введения раствора существуют одноразовые "барабанчики".
Удлиняем стандартную инфузионную систему таким вот "барабаном", устанавливаем на нем желаемую скорость инфузии в мл/мин - voil'a, получите результат! Конечно, настоящий инфузомат регулирует скорость инфузии точнее, но я не думаю, что та система, которую гипотетически описывает г-н multis будет существенно лучше.

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2006, 12:56
multis multis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
multis *
Smile

Конечно, настоящий инфузомат регулирует скорость инфузии точнее, но я не думаю, что та система, которую гипотетически описывает г-н multis будет существенно лучше.Благодарю за доброжелательный тон на который мы, наконец таки перешли.
И по существу: лучше, чем инфозомат, не будет. Но будет дешевле в разы.
Я знаю, как зарубежные фирмы разводят наших врачей на ремонтах и последнее - хоть что то по бедности.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2006, 13:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Евгеньевна, а как в аптеке называется такой барабанчик?
Инфузоматов нет, капли считать сложно и неточно, когда две сестры на все отделение, так что приборчик был бы кстати. Но раз уже есть "барабанчики"..

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): это даже не приборчик, а просто градуированный "зажим" на систему, сделанный в виде цилиндра. Завтра посмотрю в каталоге у нашей старшей сестры, как это официально называется
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.06.2006, 14:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, пошарив в глубинах мирового разума нашла ссылку:

REGU-FLO 11 Каталоговый номер RF 400. Применяется для дозирования скорости введения инфузионных сред и лекарственных веществ. Диапазон скорости введения от 5 до 250 мл\час.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Более подробную информацию смотри [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кроме того, есть еще специальный вариант капельницы, сразу с дозатором, производства B/Braun (Германия). Эта штука называется "Система с регулятором скорости Exadrop".
Выглядит вот так:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Посмотреть можно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S. Да, кстати, приношу свои извинения за невольную рекламу Как принято нынче говорить с трибуны "высоких" конгрессов - "не имею конфликта интересов в данной области"

Комментарии к сообщению:
thorn одобрил(а):
Anna_Shvedova одобрил(а): Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.06.2006, 15:22
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вот как раз хотела сказать, если мое мнение - мнение практика: к сожалению на большинстве отечественных систем для переливания растворов и крови дозаторы отвратительного качества. Поэтому можно остаться с машинкой для высчета скорости инфузии и невозможностью эту скорость регулировать. Расход препаратов, которые должны капаться с определенной скоростью,нужно регулировать точно. Администрации будет куда удобней купить кучу дешевых приборчиков, чем купить один инфузомат. Это делается всегда. А это плохо. Я думаю Вы меня поймете.
Хотя если аппарат может определить скорость прокапанного - можно было бы найти немножко другое применение. Например некоторые препараты капаются по 100 мл или 200 мл несколько раз в сутки, а в наличии есть "банки" только по 400 если это не тот препарат, который нужно готовить ex temporo (например абактал в 5% глюкозе), то если бы этот аппаратик мог бы определить, что прокапало столько-то и просигнализировать, было бы неплохо. Но это дополнительные усилия и удорожание устройства.
Одноразовые барабанчики ИМХО лучше. А шприцевой насос можно найти и не за 1000 баксов отечественного производства. И не так уж будет плох. Только нужно покупать самый простой, потому что все что делается у нас в стране, чем сложнее, тем хуже...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.06.2006, 16:43
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько мне известно "барабанчики" точно работают только в определёных условиях: высота между флаконом и пациентом, объём флакона, темература раствора и т.п. Но главное, нельзя, мне кажется, не получив исчерпывающих сведенией об устройстве, не испытав его в работе и не сравнив с другими, говорить о том, будет оно пользоваться спросом или нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.06.2006, 17:54
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас одно время был большой дефицит в нормальных дозаторах и мы довольно широко использовали "барабанчики".
Было ощущение, что они работают досаточно точно (т.е., ставишь скорость инфузии, к примеру, 20 мл/час на флаконе 200 мл - прокапывается, действительно, ~ за 10 часов). Мы, правда, (шепотом) еще и стерилизовать их пытались...
Не получалось - пластик деформируется и использовать повторно невозможно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.06.2006, 20:11
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выставляли высоту по инструкции?

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): кабы помнить :-( Сдается мне, что к "пациентскому" концу капельницы каждый раз подключали? но уверенности нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.