Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2006, 08:45
Mirta Mirta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Mirta *
Контрацепция - ничего не подходит!

Здравствуйте! Мне 28 лет, скоро родится третий ребенок, очень высокая фертильность (все дети с первого цикла непредохранения или невнимательности), аборты не делала и не буду, так что, если забеременею придется рожать, хотя материальное положение (двушка) не позволяет. Поэтому очень боюсь незапланированной беременности! Помогите пожалуйста сделать разумный выбор.
1. Эстроген-гестагенные ОК принимать боюсь, т.к. все ноги в расширенных венах и испещрены сосудистыми звездочками.
2. Гестаген содержащие таблетки - вариант выбора, но у меня очень высокая фертильность и поэтому остаются сомнения...
3. ВМС…. Ставила спираль Мультилоад - все время шла кровь и были боли постоянные как при менструации, через полгода началась сильная анемия и мне ее удалили. Подойдет ли Мирена не знаю, риск большой впустую потратить 9000р. Рубцовая шейка матки + есть ее опущение (но операцию пока не предлагают) + кровотечение с обычной... Стоит ли рискнуть?
4. Презервативы - страшно не любит муж, а наша половая жизнь и так редкая... (2-4 раза в месяц может уйти совсем на нет) + цикл у меня нерегулярный, третий у нас вышел, когда по всем расчетам день был безопасным и мы решили им не пользоваться.
5. Стерилизация - против врачи, мне еще 28лет и однополые дети (девочки). Муж говорит, а если к 40-годам мы разбогатеем и он будет жалеть, что не может еще раз попробовать сделать сына. Хотя я не сомневаюсь, что стерилизация самый лучший выход в моей ситуации. Стоит ли искать врача, который пойдет на это?
6. Новаринг и пластырь евра - те же гормоны.
7. О депопровере и норпланте очень нехорошие отзывы. ( + у меня склонность к полноте).
Спасибо заранее за ответ, для меня это очень важно, самой очень трудно расставить правильные приоритеты в моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2006, 11:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вариант чисто прогестиновые контрацептивы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2006, 23:32
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

все же невижу значительной проблемы в отношении эстроген прогестероновых ок тк варикоз совсем не абсолютное противопоказание
мирена тоже неплохой вариант

Комментарии к сообщению:
Lordkripanidze одобрил(а): Да, КОК стоит попробовать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2006, 08:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кок не противопоказаны, но все же выбор за прогестиновыми ок.
Насчет мирены я бы очень подумала, тем более был эпизод с неудачным использованием ВМК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2006, 16:13
Mirta Mirta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Mirta *
Огромное спасибо за ответы! Скорее всего проконсультируюсь с сосудистым хирургом, сделаю УЗИ вен ног и если ситуация позволит несколько лет попью КОК, а после перейду на прогестиновые препараты. А уж после 35 лет буду решать вопрос со стерилизацией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2006, 14:10
Mirta Mirta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Mirta *
Здравствуйте! Поднимаю тему... Я родила и через месяц начала прием Чарозетты. Три месяца были выделения примерно как менструация в одно тоже время, но не обильные. На четвертом месяце ребенок начал отказываться от ГВ и его не удалось сохранить. Месяц пропила Мерсилон, прошла консультацию сосудистого хирурга, сделала УЗИ вен ног... Вердикт - КОК не рекомендовано, буду делать склерозирование. Перешла снова на Чарозетту и вот у меня уже около трех месяцев постоянные кровяные выделения (ежедневной прокладки не хватает), иногда усиливаются как при менструации. Естественно это влияет на отношения с мужем... Имеет ли смысл ждать, что со временем выделения уменьшаться или нужно искать другой способ контрацепции?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2007, 09:59
Mirta Mirta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Mirta *
Вопрос исчерпал себя - на четвертой пачке все нормализовалось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.