Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2006, 14:22
myam myam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 85
myam этот участник положительно характеризуется на форуме
Жду совета

У меня зрение -1,25, целый день сижу возле манитора.
Посоветовали принимать Визио баланс. Что скажите???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2006, 14:29
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spatterdock
У меня зрение -1,25, целый день сижу возле манитора.
Посоветовали принимать Визио баланс. Что скажите???
Если это БАД, то попробовать можно, хуже не будет, но и лучше не станет. Попробуйте визин в каплях.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): не угадал
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2006, 14:43
myam myam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 85
myam этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот про визин я слышала, говорят увлекаться не стоит, не особо положительно действует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2006, 11:21
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spatterdock
Вот про визин я слышала, говорят увлекаться не стоит, не особо положительно действует.
Совешенно с Вами соглоасен не стоит даже пробовать визин. Дело в том, что визин лишь дает косметический эффект , так как сужает кровеносные сосуды. Вы на покраснения глаз вроде не жаловались. Да даже если бы жаловались , то всеравно не стоит. ВИзин это адреномиметик и к нему возникает привыкание , с которым потом не справиться. Также возможны вазомоторные реакции со стороны носа.

Какие у Вас жалобы? Если жалоб нет , может вобще ничего не надо принимать? ЗАчем обязательно что-то принимать ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2006, 13:45
myam myam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 85
myam этот участник положительно характеризуется на форуме
Я 8 часов сижу возле компьютера. После рабочего дня болят глаза, начинают слезиться и вообще долго не могу читать и смотреть на экран. С каждым годом зрение понимножку садиться два года назад было -0,75 сейчас -1,25, боюсь резких ухудшений.
Врачи рекомендуют пить витамины, а вот какие выбрать и поддерживают ли они зрение не известно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2006, 14:36
frenil
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего мужа аналогичная проблемма, мы уже второй год периодически принимаем Черника Форте - он говорит, что действительно помогает (глаза не устают к вечеру и практически не бывает красноты), эти препараты мы сочитаем с регулярным применением поливитаминных комплексов, например Компливит, плюс к этому я заставляю его периодически вместе с собой закапывать глаза витаминными комплексами - Рибофлавин, Солкосерил - по 2 недели раз в пол года. Во время рабочего дня отвлекайтесь хотябы раз в час от монитора - посмотрите минутку в даль, поводите глазными яблоками из стороны в сторону, зажмурьтесь и снова за работу.
Более того, такие симптомы могут быть связаны с гипофункцией щитовидной железы (усталость , раздражение и ощущение песка в глазах как один из первых признаков гипофункции), если у Вас есть возможность - пройдите ультразвуковое обследование.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2006, 14:39
frenil
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, забыла: для расслабления глаз есть хорошее упражнение - Пальминг - ставите локти на стол, закрываетек ладошками глаза (теплыми ладошками!) так, чтобы глаза были полностью в темноте (то есть открыли внутри ладоней глаза - проверили есть ли свет) и в темноте с закрытыми глазами посидите минутку - две. Тепло рук и полная темнота хорошо расслабляют мышцы глаза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.