Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2006, 13:03
sayan
Гость
 
Сообщений: n/a
После кератотомии зрение не улучшается

Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста, разобраться. Я два месяца назад сделала операцию круговой кератотомии, до этого показатели были: миопия врожденная -4.5 и астигматизм, после операции зрение хорошо улучшилось, но потом на одном глазу резко упало и я вижу им так же, как и до операции, второй глаз видит чуть лучше - всего 4 строки таблицы. Сейчас уже 2-й месяц капаю мезатон и мы нвадеемся на улучшение. Скажите, как вы считаете, учлучшение еще возможно? или я совершила огромную ошибку, пойдя на операцию. И через какое время я смогу корректировать глаза лазерной операцией.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2006, 16:05
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Сколько Вам лет ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2006, 16:41
sayan
Гость
 
Сообщений: n/a
мне 23 года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2006, 18:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вас зовут?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2006, 04:23
sayan
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня зовут Мария.
Наверное, я вас смутила своим ником, извините - не подумала) Я зашла под ником своего отца - Горенского Михаила. ОН здесь зарегистрировался, рассказал мне и я забежала под его ником, чтобы долго не регистрироваться - мне еще пока нельзя сильно напрягать глаза.
Извините еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2006, 08:56
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я не ошибаюсь, то за такие действия по правилам положен бан?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2006, 11:27
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sayan
Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста, разобраться. Я два месяца назад сделала операцию круговой кератотомии, до этого показатели были: миопия врожденная -4.5 и астигматизм, после операции зрение хорошо улучшилось, но потом на одном глазу резко упало и я вижу им так же, как и до операции, второй глаз видит чуть лучше - всего 4 строки таблицы. Сейчас уже 2-й месяц капаю мезатон и мы нвадеемся на улучшение. Скажите, как вы считаете, учлучшение еще возможно? или я совершила огромную ошибку, пойдя на операцию. И через какое время я смогу корректировать глаза лазерной операцией.
Заранее благодарна.
Здравствуйте Мария!
Для того , чтобы прилизительно , ответить на Ваш вопрос , нужен Ваш офтальмологический статус до и после операции. Желательно с данными пахиметри ( толщины роговицы) и если получится картинку кератотопограммы повесить , то это будет просто супер.
Не унывайте Все будет Ок.
Напишите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2006, 12:06
frenil
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Вадим Андреевич! Я Вам безумно благодарна за ответ. Насчет пахиметрии и кератотопограммы я спрошу у своего врача в ближайшее время (я живу в другом городе, на днях съезжу и возьму данные). До операции у меня была миопия -4.5 на оба глаза и астигматизм в 2 диоптрии, я около 10 лет носила линзы и роговица была не в самом лучшем состояние, что и послужило поводом отказаться от лазерной операции (я боялась, что травмирование роговицы после 10-летнего испытания линзами может привести к несамым приятным отдаленным последствиям). После операции я видела замечательно обоими глазами где-то неделю, затем правый глаз резко перестал видеть и все. Сейчас, мои показатели - левый глаз -миопия -2, астигматизм - единица., правый - пока не могу сказать, какие там показатели, но субъективно я вижу чуть лучше , чем до операции - я вижу более четко, но строки на таблице не прибавились( - всего одна. Я замечаю, что иногда этот глаз пытается видеть четче, но это ненадолго.
Более точные данные я вывешу через пару дней.
Еще раз благодарю за поддержку!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2006, 23:32
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте ! Будем ждать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.