Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2005, 15:52
hima hima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 4
hima *
Химические вещества и беременность

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я работаю на химическом производстве. Не в самом цеху, я - офисный работник, но кабинеты отделены от производства тоненькой гипсокартонной стеночкой, и хожу на работу через цех. Недавно узнала, что беременна.
Что вы мне посоветуете? Уйти с работы не могу - финансы не позволяют жить только на зарплату мужа, менять работу тоже не хочется - здесь хорошая моральная обстановка. Не известно, не будет ли стрессов на новой работе.
Помогите, пожалуйста, разобраться!
На производстве присутствуют испарения: полистирол, полиамид, поликарбонат, полиэтилен, полипропилен, декабромдифенилоксид, амиды, кадмиевые, фталоцианиновые, диазо-соединения.
Решающим будет для меня, конечно, здоровье ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2005, 16:24
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hima
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я работаю на химическом производстве. Не в самом цеху, я - офисный работник, но кабинеты отделены от производства тоненькой гипсокартонной стеночкой, и хожу на работу через цех. Недавно узнала, что беременна.
Что вы мне посоветуете? Уйти с работы не могу - финансы не позволяют жить только на зарплату мужа, менять работу тоже не хочется - здесь хорошая моральная обстановка. Не известно, не будет ли стрессов на новой работе.
Помогите, пожалуйста, разобраться!
На производстве присутствуют испарения: полистирол, полиамид, поликарбонат, полиэтилен, полипропилен, декабромдифенилоксид, амиды, кадмиевые, фталоцианиновые, диазо-соединения.
Решающим будет для меня, конечно, здоровье ребенка.
Постарайтесь особо поберечься в первый триместр, когда закладываются ограны и ткани. Если нет возможности уйти с работы, возьмите отпуск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2005, 05:06
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вас обязаны перевести в период беременности с этого производства, договаривайтесь с кадровиками. Если нет условий для этого - есть возможность взять больничный лист
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2005, 10:21
hima hima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 4
hima *
Спасибо большое за участие!
Я уже думала, что нужно уйти в отпуск. Потом посмотрю по обстоятельствам.
После первого триместра риск для ребенка уменьшается?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2005, 10:39
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый триместр беременности считается самым опасным для плода, потому что в этот период закладываются и формируются основные органы и ткани ребенка и любые воздействия (вирусные инфекции, антибиотики, химические вещества и т.д.) могут привести к определенным патологиям. Считается, что больше срок беременности, тем менее восприимчив плод к таким воздействиям, однако их влияние не сводится на нет. Поэтому риск есть всегда и постарайтесь оградить весь период беременности от такого производства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2005, 22:00
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшается, но важно что в неблагоприятных условиях могут сформироваться другие заболевания, пусть менее тяжелые, но ведь речь идет о ребенке, поэтому торг неуместен. Вся беременность - период охранительного режима и нормальной жизни.

Комментарии к сообщению:
Tanya_M одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2005, 11:24
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Уменьшается, но важно что в неблагоприятных условиях могут сформироваться другие заболевания, пусть менее тяжелые, но ведь речь идет о ребенке, поэтому торг неуместен. Вся беременность - период охранительного режима и нормальной жизни.
Абсолютна согласна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2005, 15:59
hima hima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 4
hima *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
вас обязаны перевести в период беременности с этого производства, договаривайтесь с кадровиками. Если нет условий для этого - есть возможность взять больничный лист
Посмотрела в интернете, какие могут быть последствия и ужаснулась.
Не подскажете, за какое время до предполагаемых родов дают больничный лист? Вроде еще дополнительно можно взять больничный лист, если не ошибаюсь, сроком до 4 месяцев. Могут ли мне его дать в женской консультации, в каких случаях он выдается? У врача еще не была - по записи только в понедельник. На перевод надеятся не могу, и на более ранний уход в декрет официально - на предприятии, оказывается, с охраной труда не все в порядке (в какие-то списки льгот для химических производств не внесены).
Извините, получилось несколько сумбурно - начинаю волноваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.