Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2004, 16:08
sklimova sklimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2004
Город: Гомеопаты не интресуют
Сообщений: 17
sklimova этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Прошу совета!

Уважаемые доктора,
очень прошу ответить и заранее благодарна за внимание к вопросам.


Я прохожу обследование на выявление причин бесплодия.
28 июля мне была проведена диагностическая лапароскопия (по результатам – трубы проходимы ) и
диагностическое выскабливание (было подозрение на полип).
Шрам на животе зашит ниткой и немного побаливает. Я не решаюсь его помыть водой и не знаю, надо ли чем-нибудь его обрабатывать????
Врач ничего не сказал и я в сомнениях.
Очень прошу ответить:

Сегодня 4 день после операции – можно ли мыть ранки на животе и лобке? Надо ли их чем-то обра-батывать?
Когда снимают швы? (мне назначили придти для снятия швов на 7 день после операции – это пра-вильно)?

И еще один вопрос:

Если сперма у мужа в порядке, у меня - овуляция происходит и трубы проходимы, какое обследова-ние я должна проходить дальше????
С одной стороны я рада, что трубы проходимы, а с другой – вопрос, почему я не могу забеременеть на протяжении 2-х лет, остается пока открытым и после лапароскопии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2004, 07:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sklimova!

Цитата:
Сегодня 4 день после операции – можно ли мыть ранки на животе и лобке? Надо ли их чем-то обрабатывать?
Лучше, кончно, если Вы уточните этот вопрос со своим лечащим врачем. Если такая возможность отсутсвует, то обработка либо слыбым раствором "марганцовки" либо обыкновенная зеленка точно не повредит.

Цитата:
Когда снимают швы? (мне назначили придти для снятия швов на 7 день после операции – это пра-вильно)?
Правильно так, как назначил Ваш врач.

Цитата:
Если сперма у мужа в порядке, у меня - овуляция происходит и трубы проходимы, какое обследова-ние я должна проходить дальше????
С одной стороны я рада, что трубы проходимы, а с другой – вопрос, почему я не могу забеременеть на протяжении 2-х лет, остается пока открытым и после лапароскопии.
Стандартное заключение "Маточные трубы проходимы" не всегда означает то, что мы слышим. Важны ньюансы. А они как правило в описанни проведенного вмешательства, либо на кассете. Думаю, что с результатами исследования Вам было бы лущше очно пообщаться со специалистами, занимающимися проблемой бесплодия.

Комментарии к сообщению:
sklimova одобрил(а): спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2004, 09:53
sklimova sklimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2004
Город: Гомеопаты не интресуют
Сообщений: 17
sklimova этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile Спасибо

Борис, спасибо за внимание к вопросам и за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.