Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2003, 08:40
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
чёрные точки

у меня уже как с месяц плавают точки перед глазами,туда сюда с закрытыи глазами я их тоже вижу.
так нечего не беспакоит больше. в темноте их нет, иногда их меньше,иногда больше. больше обычно после перенаприжения (если почитаю или посижу за компьютером)
была у глознова,он сказал что у меня помутнение хрусталика,и что эти точки видят многда все люди. сказал меньше на них смотреть,и чем больше я на них буду смотреть тем их будет становится больше.
Верно ли что это просто помутнение хрусталика а не что то ещё ? и я получила анализы на щитовидку у меня FSH ниже нормы а всё остальное в порядке. Может такие точечьки быть из за низкого FSH ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2003, 13:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сармита , во-первых , TSH , а во вторых - не могут .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2003, 15:38
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
а из за чего тогда они у меня поевились ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2003, 17:07
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А как Вы видите точки с закрытыми глазами??? Они белые, черные или прозрачные?
Уважаемый профессор, расшифруйте TSH, (тирозин...?) я несколько дальше от эндокринологии чем хотелось бы. Тирозин-зависимая катаракта например есть такой диагноз. Только он по моему при гипертиреоидизме...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2003, 16:47
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
я их вижу с закрытыми и открытыми глазами. они бегают. какие они точно ,на свету болие прозрачные,в полумраке чёрные. чем больше на них смотрю тем их больше,сейчас стараюсь их не замечать ,но всё же конечно они есть.
В темноте их нету.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2003, 16:49
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
да,забыла дописать,закрытыми глазами они чёрные
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2003, 17:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Сармиты однократно обнаружено снижение уровня ТТГ ( тиреотропного гормона , ТSH при нормальном уровне тироидных гормонов - со слов Сармиты ) .
Если при повторном определении через 3 мес . будут та же картина , и если это не вызвано приемом лекарств или пищевых добавок с неизвестной структурой , надо будет обсуждать проблему субклинического тиротоксикоза . Окулистам не стоит в этой связи вспоминать ни тирозин , ни эндокринную офтальмопатию .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2003, 20:00
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
проф. Melnichenko: спасибо за пояснения.
sarmita: алгоритм диагностики мне видится такой: если вы видите точки с закрытыми глазами и они черные, то видимо вы смотрите в этот момент на свет. Если они бегают сами по себе, то есть вы смотрите в одну точку на стене, не двигаете головой и глазами, а они бегают то я не знаю что это такое теоретически могут быть преципитаты во влаге передней камеры глаза, но это бред потому что они ОЧЕНЬ маленькие и не видны, тем более не задерживают свет.
Если у вас помутнение хрусталика, то возникает вопрос: сколько вам лет. Дело в том что при ранней катаракте ее причина не старческая дистрофия цилиарного тела и пр. структур, а какая то причина из вне (имеется ввиду организм)

Если точки бегают по инерции, то посмотрите сл. дискуссию: http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=5360
и сходите еще к одному врачу-окулисту с подробными жалобами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2003, 11:23
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
мне 24 года,когда просто смотрю на стенку и не двигаю не головой не глазами то конечно точек нет.
они меня уже замучили помутнение хрусталика врач на самом деле может увидеть или это только его предполажения ?
Melnichenko написал что из за низкого TSH такого быть не может.
так какая же тогда причина ещё из вне (имеится в виду организм) у меня может быть ?
Да,когда смотрю в низ то точек нет.
Головных болей и головокружений тоже нету.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2003, 22:51
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
сходите к другому окулисту! у вас скорее всего не помутнение хрусталика а помутнение стекловидного тела.
причина помутнения хрусталика может быть например в сах. диабете. и др. обменных нарушениях.
помутнение хрусталика видно хорошо, стекловидного тела хуже, но тоже видно. откуда взялось - не знаю, надо смотреть и распрашивать о жизни если это посттравматическое кровоизлияние, то оно обычно частично самопроизвольно рассасывается...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2003, 08:48
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
спасибо за ответ сахарного диабета нет,проверялась буквально две недели назад. при норме от 70 до 110 у меня было 69.
Я работаю в стоматологии и мне часто в глаза летят всякие энородные тела (пломбы,кусочки зуба) помню после одного из таких раз у меня и поевились эти точки.
они могут быть вызваны травмой глаза ?
Или болие вероятно то что они поевились из за компьютера ? так как после компьютера или чтения книг их становится больше
И ещё у меня вопросс : можно ли сидеть перед монитором в солнечных очках ? вреда от этого глазам приносится больше или наобарот меньше ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2003, 08:50
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
и ещё вопросс : чем грозит помутнение стекловидного тела ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2003, 12:11
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
из-за компьютера - напрямую не могли. Травма глаза мелким предметом- запросто! грозит тем, что не полностью рассосавшись кровоизлияние превращается в помутнение и сохраняется всю жизнь
вам надо сходить к офтальмологу. помутнение ст. тела видны хорошо и не оставляют сомнений в их наличии или отсутствии. Может быть еще можно рассосать, хотя бы частично. Чем больше времени с момента травмы - тем хуже рассасывается.
солнечные очки повышают контрастность, но снижают кол-во оттенков и цветов. Если вы работаете с текстом то это не критично, а если с цветом (фото и пр.) то не очень удобно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2003, 10:06
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Спасибо вам за ответ. 29 го апреля у меня очередь к врачю,может ещё можно будет что то зделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.